VIM/TERMITE странное и некорректное поведение курсора/каретки

wh75er
Мне советовали переставить просто систему
Переставлять это, конечно, не дело. Забудь пока о termite, используй другой терминал. Может со временем исправится, если сам что-нибудь где-нибудь не вписал ничего лишнего.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
1. Установите gvim, он содержит vim с набором патчей
2. Если без иксов работает нормально то дело скорее всего в vimrc общий лежит в /etc
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, как выяснилось, проблема далеко не в виме, а в терминале - термит. К тому же я уже писал, что проделывал включение вима без .vimrc.
Проблема очевидно в терминале, т.к. на терминаторе все работает идеально и стабильно, но хотелось бы, конечно, как-нибудь починить термит.\
vasek, неужели нельзя никака "вылечить" термит, ибо другие терминалы не особо устраивают своим внешним видом. Я не думаю, что "со временем исправится" это мой случай. Данная проблема уже давненько так висит в системе и эта мысль меня уже больше не успокаивает.
wh75er
неужели нельзя никака "вылечить" термит
Знать бы что чинить .........
Попробуй удали termite (pacman -Rsn termite) и вычисти все остатки в ручную, если останется что то в /home ( find -iname '*termite*', можно поискать и в /).
Далее pacman -Syu termite
UPD ... чем тебе так понравился vim? По мне так намного удобнее emacs (хотя сейчас уже и он мне не нужен), тем более хорошо настраивается (и отступы и скобки и цвета и др.), плюс одновременно можно загрузить несколько файлов (тот же тайлинг) и бегать между ними. Автоматом установлен lisp, но при желании можно заменить на другое. Хорошо документировано.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
JJJ
vasek
wh75er
неужели нельзя никака "вылечить" термит
Знать бы что чинить .........
Попробуй удали termite (pacman -Rsn termite) и вычисти все остатки в ручную, если останется что то в /home ( find -iname '*termite*', можно поискать и в /).
Далее pacman -Syu termite
UPD ... чем тебе так понравился vim? По мне так намного удобнее emacs (хотя сейчас уже и он мне не нужен), тем более хорошо настраивается (и отступы и скобки и цвета и др.), плюс одновременно можно загрузить несколько файлов (тот же тайлинг) и бегать между ними. Автоматом установлен lisp, но при желании можно заменить на другое. Хорошо документировано.
Это не помогло. Проблема осталась, как будто ничего и не делали. Все севершенно в таком же виде. Может какое-нибудь приложение или скрипт влияет на работу термита?
wh75er
как выяснилось, проблема далеко не в виме, а в терминале - термит.
Как вы это выяснили?) Вообще работа в другом терминале может ниочём не говорить)
А что у вас в TERM стоит? Попробуйте махнуть на screen или xterm или ещё на что нибудь
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Попробуйте махнуть на screen или xterm или ещё на что нибудь
В другом терминале у него, как я понял, все нормально.
wh75er
Может какое-нибудь приложение или скрипт влияет на работу термита?
Это нужно смотреть к каким файлам обращается термит - здесь тебе в помощь sysdig или в крайнем случае strace (отфильтровав по open, read).
Может что менял в каких нибудь файлах? Посмотри на всякий случай логи, может там что будет, хоть и маловероятно (можно увеличить логирование, загрузиться с параметром debug).
Вспомнил про прыжки в vim (смещение на одну позицию, но вроде по горизонтали) - это наблюдается если переопределяешь клавишу escape.
Клавиши не переопределял?
ВООБЩЕМ одни гадания. Нужно зацепиться хоть за какую то информацию.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Это нужно смотреть к каким файлам обращается термит - здесь тебе в помощь sysdig или в крайнем случае strace (отфильтровав по open, read).
Тут очень интересная зависимость образовалась. Несколько раз проверил. Когда запускаю термит и захожу в вим, скачки происходят как и обычно, но когда я подрубаю strace на termite, они исчезают! Бага будто и не было. После отключения strace баги возобновляются, но когда снова цепляюсь к термиту через strace, все опять начинает работать стабильно...
Что за магия ??? 0_0
Сейчас еще раз проверил. Все так и есть! Эффект наблюдателя какой-то ...
indeviral
wh75er
как выяснилось, проблема далеко не в виме, а в терминале - термит.
Как вы это выяснили?) Вообще работа в другом терминале может ниочём не говорить)
А что у вас в TERM стоит? Попробуйте махнуть на screen или xterm или ещё на что нибудь
в термите стоит xterm-termite, если я все правильно понял
wh75er: ~ $ echo $TERM
xterm-termite
А в терминаторе - xterm-256color
Но как поменять в термите я не знаю, попробую нагуглить
indeviral
А что у вас в TERM стоит? Попробуйте махнуть на screen или xterm или ещё на что нибудь
indeviral, наконец то дошло что ты подразумевал .......... так что мой ответ был не в ту степь ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.