Скорость internet

Отчитаюсь:-) Пишу уже с полноценного инета.
Пафоса ради - огромное спасибо всем, кто в меня верил (ну что я все-таки не конченая дура), кто знал, что сказки про "три одновременно сдохших сетёвки" и "во время грозы и не такие чудеса бывают" годятся разве что для самих провайдеров.
Вопчем свершилось чудо - пришли мальчики. Умные к слову. Не пафосные. Очень быстренько мне жевнули на ту тему что "спидтест нам нужен отнюдь не для того чтоб от тебя отбояриться - мол смотри что он кажет 24 мбита - а у тебя 12 тариф и иди в жо", а для теста пропускной способности сети. Мол сматри сама, щас тестим с нами - там должно зашкаливать - у тебя 28. непорядок... так... щас тестим с нашим в перми... че за жопа? почему так? Стоп, давай я щас чиста для теста качну файл, который я вчера качал (у меня такой же тариф как у тебя) и посмотрим как он качается... опа... непорядок".
Перепроверили ВСЕ. Провод прощупали, заодно исправили проблемку из серии "не дай бог вылезет, опять же вызовешь". Перетыкали по портам. Связывались с головными, просили проверить порт. Все в порядке. Все в ступоре (я тоже), головные в шоке. Начали уже медитировать на предмет "провод устал, перетянуть надо", слава богу заставила их померять, все в порядке. Омы на месте.
И тут один из мальчиков еще раз перезвонил в головную, минуты две с ним ругался (из серии "беру все на себя") и ЗАСТАВИЛ их удаленно перезагрузить управляйку. Свитч, к которому я подключена. ВСЁ! Все заработало. Мальчики в шоке, головные тоже - дескать бывает такое, что свитч виснет, но тогда у него первый признак оного - на него удаленно не войти.
Спидтест для теста пропускной способности сети? Они это серьезно? Жаль на это форме нет смайликов.
Так, чисто для эксперимента. Откройте три разных браузера (хромиум, опера и фф+носкрипт) и поочереди потестите скорость. Для более точной картины сделайте хотя бы по три захода (только не по три раза подряд с одного браузера, а по очереди). Потом сравните цифры. ))
Вопрос к спецам-сетевикам.
Интересно, а можно ли данный дефект определить с помощью утилит, предназначенных для тестирования пропускной способности сети, например, iperf?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, я не спец, и не сетевик. В данном конкретном случае проблема была не с пропускной способностью, а со сбоем на уровне железа. Грубо говоря, скорость доступа могла и не падать. Т.е. количество переданых 0 и 1 соответствовало норме, но из-за ошибок в тракте объем полезной информации (не той, что передается вообще, а той. которая нужна пользователю) падал в разы. Посмотрите на время отклика в выхлопе traceroute. 2 мс на таком коротком отрезке - это очень, очень, очень много. Вообще, конечно хреновый из меня объяснятор, мне проще взять и самому все починить, чем долго рассуждать о возможных причинах. )
Большой свич это довольно сложный девайс, в котором обычно есть N миксросхем-коммутаторов, подключённых к разным группам портов, и управляющий процессор (контроллер), на котором крутится интерфейс управления (на него можно удалённо зайти), плюс один или несколько преобразователей напряжения для питания всего этого.

Если выходит из строя (или начинает глючить одна из микросхем-коммутаторов, или питающий именно её преобразователь напряжения (например, вздулись некоторые конденсаторы), это вовсе не обязательно затронет управляющий процессор, и на свич по-прежнему можно зайти.

Если случившийся глюк не случаен, и произошел именно так, то через некоторое время проблемы будут повторяться, пока не заменят свич.
vasek
Вопрос к спецам-сетевикам.
Интересно, а можно ли данный дефект определить с помощью утилит, предназначенных для тестирования пропускной способности сети, например, iperf?
Вот мне тоже интересно. Если еще раз подобное случится, как мне заставить прова не рассказывать сказки, а просто перезагрузить этот свитч. Потому что о всем тестам это было до последнего момента непонятно. На свитч они грешили - ну как я, на порты, передергивали. А вот как можно уверенно сказать что он именно завис?
Лучший вариант — это завести там знакомство, поменял несколько провайдеров и везде были знакомые инженеры, линейщики или админы. Общаешься с людьми владеющими ситуацией, а не с говорящей головой из службы поддержки, да и по скорости решения проблем есть разница.
In Tux We Trust
Ну так оно, тока они и так меня уже боятся:-) Типа сильно умная. Я уж устала на вопросы "как вы без винды живете" отвечать. Нормально живу, но не всем это понятно.
Понятно что вам сложнее, может через знакомых каких то, или найдете среди них линуксоида.
In Tux We Trust
Eva_Berg
как мне заставить прова не рассказывать сказки
опять включить режим "блондинки". Раз придут, два придут, потом эти хождения задолбают руководство и начнут что-то решать. Сильно сомневаюсь, что у техников, которые к вам приходят, в закромах пылится пачками такое оборудование.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.