[РЕШЕНО] настройка отделения вкладок в firefox

есть ли возможность настроить отделение вкладок в firefox? в частности расстояние отделения

суть проблемы:
при клике на ту или иную вкладку часто происходит смещение и фф эту вкладку отделяет в отдельное окно, нужно увеличить расстояние после которого фф будет принимать решение об отделении вкладки
или как костыль - вообще заблокировать такую возможность
grayich
при клике на ту или иную вкладку часто происходит смещение и фф эту вкладку отделяет в отдельное окно
Читал, читал и не понял смысл.
Открываешь хоть 10 вкладок, хоть 15, спокойно по ним бегаешь и никогда никакая вкладка не превращалась в окно.
Но если открываешь очень много вкладок, более 13 (точно не помню), то просто не удобно по ним бегать - скрываются те, что не поместились и приходится делать лишние движения.
Но и это исправимо, при желании можно настроить max и min ширину вкладки, которая будет динамически изменяться в этих пределах, чтобы все вкладки уместились по ширине экрана.
Забыл упомянуть - в настройках стоит: Вместо новых окон открывать новые вкладки.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Читал, читал и не понял смысл.
возьми ткни в одну из открытых вкладок, потяни её вниз на пару см и брось
.. да придёт озарение ))
grayich
возьми ткни в одну из открытых вкладок, потяни её вниз на пару см и брось
Никуда ничего не тянется, да, в принципе, и не должно - у меня тайлинговое WM.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
у меня тайлинговое WM
поздравляю )
grayich Это известная проблема. Решение, к сожалению, так и не найдено. Обсуждалось здесь. Есть отчет об ошибке.
vasek
Никуда ничего не тянется, да, в принципе, и не должно - у меня тайлинговое WM.
а если мышкой? У меня в осоме все тянется
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000
а если мышкой? У меня в осоме все тянется
Потренировался, действительно, при определенных условиях это происходит, но выполнить получается это очень трудно, а потому работе абсолютно не мешает. Даже не знал, что такое возможно и в тайлинге.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
У меня в xmonad тоже тянется
И не только Firefox
disable tab detach немного спасает нервные клетки
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/disable-tab-detach-2/

но это ндец товарищи, что нет опции отключающей это поведение
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.