Чем заменить Thunderbird

FireTray больше не работает с новыми версиями. Разработчики молчат, когда собираются допиливать адоньку. Ну и проблемы в последнее время с рсской сподвигли меня выйти на поиски достойной замены. Кто что может посоветовать? Хотел на мутт/неомутт перебраться, а потом глянул конфиги, глянул что он может, и да ну нафиг все эти офлайн имапы и прочее настраивать, для меня гемор в общем. Что есть простого как топор и надежного? С шифрованием паролей от аккаунта, с возможностью затреить или повесить как демона с получением нотификаций о новых месседжах? Поделитесь опытом, товарищи.
С шифрованием не знаю, а так пользуюсь Alpine.
Claws-mail использую сейчас, мне нравится. И с dunst нормально работает. Один минус - сильно аскетичный интерфейс, по крайней мере из коробки. В темах не разбирался, но вроде только иконки меняются. Работает шустро, настроек полно, кушает мало:
0.4  0.2 claws-mail
цпу/память. 0.2 это около 32 Мб. С яндексом, гмейлом работает отлично.
Можно еще использовать любой клиент в связке с Mailnag. Будут те же оповещения и родной глазу клиент. В Cinnamon есть даже апплет под него.
У мя для сих целей есть отличная вещь — смартфон. Всегда рядом, всегда включен, всегда в сети.
Недавно обновился Sylpheed, хочу попробовать. Под виндой его видел - ничего так, понравился.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.