Click event для i3blocks

Еще раз всем привет.
Хочу добавить по примеру Haron_Prime появление событий в виде окна с развернутой информацией. Смотрю сейчас разные ресурсы, в т.ч. хендбук по i3, и нахожу только 2 пояснения- установка через питоновскую панель или через json. Получается штатными средствами i3 и баш никак не получится вывести? И если нет, что проще реализовать из вышеуказанных.
Absalon
штатными средствами i3 и баш никак не получится вывести?
Про i3blocks не скажу, пользуюсь только стандартным i3status, а в нем вряд ли. Можно помозговать, но, если и удастся подпереть каким-то жутким костылем, то все равно оно не кликабельно.
Зато json+bash - легко.
А можно просто bash, но с монохромным выводом. )

С другой стороны, если этот ваш i3blocks в качестве команды внутри блока может вызывать сторонний скрипт, то ваша хотелка реализуется еще проще.
Aivar
С другой стороны, если этот ваш i3blocks в качестве команды внутри блока может вызывать сторонний скрипт, то ваша хотелка реализуется еще проще.
Так и идет из коробки. Есть несколько готовых скриптов на перле в /usr/lib/i3blocks/ , которые идут по дефолту и через баш скрипты можно напрямую информацию выводить. Поэтому можно поподробнее про
Aivar
просто bash, но с монохромным выводом
хотя бы откуда начать.
Xdotool нашел примеры, правда не для i3. Про него говорите?
Нет, при чем тут xdotool?

Absalon
хотя бы откуда начать.
Если про i3status, то отсюда. Можете не читать стандартный вывод i3status, если не собираетесь пользоваться его плюшками такими как, трей, индикация рабочих мест и т.д. (в указанном примере это переменная $line). Я не пользуюсь.

Если про i3blocks, то создаете файлик, который запоминает текущую конфигурацию бара (что свернуто, что развернуто) и содержимое которого меняется по клику, хоткею, расположению звезд и пр. в зависимости от ваших предпочтений (как вы это сделаете - отдельный вопрос). Затем скрипты, которые вызывает i3blocks для вывода инфы (а лучше - один скрипт с разными параметрами) читают этот файл на предмет того, нужно отображать конкретную инфу в блоке или нет. Я бы сделал так... И делал под i3status+json+bash, но мне (уже писал) не понравился внешний вид и т.д.

Еще можно сделать 100500 скриптов и вызывать тот или иной, но этот процесс тоже нужно организовывать.
Aivar
Если про i3status, то отсюда. Можете не читать стандартный вывод i3status, если не собираетесь пользоваться его плюшками такими как, трей, индикация рабочих мест и т.д. (в указанном примере это переменная $line). Я не пользуюсь.

Если про i3blocks, то создаете файлик, который запоминает текущую конфигурацию бара (что свернуто, что развернуто) и содержимое которого меняется по клику, хоткею, расположению звезд и пр. в зависимости от ваших предпочтений (как вы это сделаете - отдельный вопрос). Затем скрипты, которые вызывает i3blocks для вывода инфы (а лучше - один скрипт с разными параметрами) читают этот файл на предмет того, нужно отображать конкретную инфу в блоке или нет. Я бы сделал так... И делал под i3status+json+bash, но мне (уже писал) не понравился внешний вид и т.д.

Еще можно сделать 100500 скриптов и вызывать тот или иной, но этот процесс тоже нужно организовывать.
Забавно вышло. Я спросил как выводить через баш меню с доп.инфой по клику или наведению мыши, а вы пояснили все кроме
Aivar
А можно просто bash, но с монохромным выводом. )
:))
Про json и i3pystatus я тоже читал, видел примеры и о них речь пока не веду.
Absalon, очевидно я не правильно понял это:
Absalon
Хочу добавить по примеру Haron_Prime появление событий в виде окна с развернутой информацией.
Просто недавно Haron_Prime делился свертыванием/развертыванием инфы в статус-баре.

Вам нужен клик по блоку и подробная информация во всплывающем окне нотификации?
Aivar
Вам нужен клик по блоку и подробная информация во всплывающем окне нотификации?
Да, примерно как организован апплет orage на xfce4. На панели это часы, а по клику или по наведению курсора открывается окошко с календарем. Моя задумка в этом.
Грубо набросал. По клику или при наведении на блок CPU
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.