AMD rx-460 +amdgpu-pro

Поставил ядро lts, как раз оно 4.9 но система ругается что конфликтует с libglvnd, которого в системе вообще нет, я его удалил еще до установки драйвера.
выводы команд давай, с них не только по ржать можно, но и получить нужную инфу...
median
система ругается что конфликтует с libglvnd
из этого ничего не понятно.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
median
которого в системе вообще нет
pacman -Ss libglvnd
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
@median, какая необходимость в установки именно amdgpu-pro?
Есть 2 видеокарты nvidia gtx 650 и amd rx 460, сравнивал производительность, так rx460 с открытыми драйверами слабее моего старого gtx650 c проприетарными драйверами, пробовал на ubuntu ставить amdgpu-pro там все нормально встало и производительность процентов на 40 выше чем на nvidia. Собственно мне нужно уже под arch запустить с проприетарным драйвером. По началу я смирился что с открытым драйвером можно жить, но при воспроизведении виде в 360 градусов, изображение видео тормозит, после этого я плюнул на открытые драйвера. Использование видеокарты с открытыми драйверами теряет всякий смысл так как более старая видеокарта попросту на порядок производительнее новой с открытыми драйверами.
Мне не понятно почему для нвидиа у арча есть проприетарный драйвер в стандартном репе и ставится в 2 клика, а для амд только из
AUR.

pacman -Ss libglvnd команда просто находит этот пакет в репе, могу его установить, лог будет. Обычно эти команды все знают, что я и сделал, не могу удалить то чего нет в системе.
median
Мне не понятно почему для нвидиа у арча есть проприетарный драйвер в стандартном репе и ставится в 2 клика, а для амд только из
AUR.
потому что арчлинукс - это система роллинг релиза, а так как для проприератного драйвера нужен старые ядро и xorg, то и такие проблемы выходят.
а какие открытые дрова: amdgpu или radeon?
median
Использование видеокарты с открытыми драйверами теряет всякий смысл так как более старая видеокарта попросту на порядок производительнее новой с открытыми драйверами.
сравнивай производительность открытых с открытыми, а не проприетарный nvidia с открытым amd и ты поймешь что открытый драйвер nvidia вообще отстой ))
median
при воспроизведении виде в 360 градусов, изображение видео тормозит,
можно пример такого видео?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
median
Использование видеокарты с открытыми драйверами теряет всякий смысл так как более старая видеокарта попросту на порядок производительнее новой с открытыми драйверами.
сравнивай производительность открытых с открытыми, а не проприетарный nvidia с открытым amd и ты поймешь что открытый драйвер nvidia вообще отстой ))

А смысл мне сравнивать с открытым драйвером от nvidia, если из коробки из стандартного репа есть рабочие проприетарные драйвера на нвидиа, которые не отвалятся при первом обновлении ядра или иксов, чего не дождешся от амд, нужно ставить старые xorg ниже версии 1.8 которых уже и в ауре нет, так еще и при каждом обновлении будут отваливаться иксы, а зачем это мне? можно конечно настроить пакеты что бы не обновлялось ядро, иксы, но это городьба.

median
при воспроизведении виде в 360 градусов, изображение видео тормозит,
можно пример такого видео?
Просто любое видео в 360 градусов.

P.S Выставил на продажу видюху.
frankyboy
median
Мне не понятно почему для нвидиа у арча есть проприетарный драйвер в стандартном репе и ставится в 2 клика, а для амд только из
AUR.
потому что арчлинукс - это система роллинг релиза, а так как для проприератного драйвера нужен старые ядро и xorg, то и такие проблемы выходят.
а какие открытые дрова: amdgpu или radeon?

Повторюсь, почему на нвидиа нет такой проблемы? Проприетарный драйвер всегда есть в репе с последней версией иксов.
У меня с AMD rx-460 тоже была проблема но в винде,вылетали игры.Пришлось поменять проц и материнку на другую со слотом PCI-E 3.0(в старой был слот PCI-E 2),вылеты прекратились.
Какое-то у радеона всё недоработаное и глючноватое.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.