Совет начинающему археводу

Katogawa
awesome ... конфигурировать там не так сложно, язык понятный вполне
Сам по себе lua - очень прост, но в rc.lua он превращается в ад, потому как все названия виджетов, вибоксов и т.д. (читай переменных осома) и их возможные значения запомнить нереально. Вот тут и начинается гуглеж...

Про openbox соглашусь, но:
akorop
Но IMHO панель не нужна вообще, нужен только трей
и трей не нужен. Я уже с год без трея (просто нет софта, который там сидит). Из нужного в панели считаю лишь часы, а если (хоть ради этого) панель уже есть, почему бы не обвешать ее еще плюшками...

ЗЫ. akorop, про здоровенные полупрозрачные часы знаю - мне не очень. Вот если бы часы размещались в окне программы и не мешали ей - во! Но окна програм разные.
Aivar
Я уже с год без трея (просто нет софта, который там сидит)
У меня из реально нужного - skype и firetray (такое дополнение к мозильным продуктам, у меня показывает число непрочитанных e-mail). Если б не эти два, и я бы трей выкинул.
akorop
skype и firetray
как на dwm перешёл трей это первое что под нож пошло))
есть https://web.skype.com , а количество писем можно кучей способов вывести
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Aivar
Из нужного в панели считаю лишь часы
Ради часов только панель оставлять? Htop умеет время показывать и еще вот.
akorop
firetray
в xmonad у меня так

+ всплывающие уведомления
Thunderbird + Firetay + GNotifier
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
R.V.
Ради часов только панель оставлять?
В том то и дело что нет, но:
Aivar
а если (хоть ради этого) панель уже есть, почему бы не обвешать ее еще плюшками...

А если присмотреться к этому скриншоту, то можно увидеть, что время (и не только) вполне можно выводить в названии окна, которое, разумеется, ежесекундно обновляется.

ЗЫ. А tty-clock'ов таких я сам мешок напишу, но мне не этого хочется.
R.V.
Aivar
Из нужного в панели считаю лишь часы
Ради часов только панель оставлять? Htop умеет время показывать и еще вот.
прикольная мулька. Не знал. У меня в conky кажет время. да и htop всегда на первой закладке в tmux
noideal
У меня в conky кажет время. да и htop всегда на первой закладке в tmux
Если есть конки, зачем всегда запущенный htop? А если коньки только ради часов, то зачем они нужны? Каламбурчик...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.