Совет начинающему археводу

vasek
юзер при использовании DE or WM, как при настройке, так и при работе должен испытывать удовольствие, срастится с системой и ни на что не отвлекаться.

vasek
Повторюсь, нужно искать свою родную систему, которая тебе по душе и настроена ее лично для себя.

Пока что полностью настроенных из коробки так, как бы мне хотелось, ни DE/WM, ни дистрибутива Linux я еще не видел. Придется делать самому... :))

vasek
А вкусы и требования у всех разные
И каждый выбирает сам. Мы можем здесь только подсказать плюсы и минусы...
R.V.
Пока что полностью настроенных из коробки так, как бы мне хотелось ни DE/WM, ни дистрибутива Linux я еще не видел. Придется делать самому... :))
Не точно выразился - имел ввиду что необходимо настроить для себя, .... но чтобы эта настройка не вызывала гнев и маты
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
R.V.
Awesome уделывает и xmonad, и herbstluftwm, и spectrwm по пункту 3.
)))))
Спасибо, что поднял настроение!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, пока не напишите в блоге, как мышкой перетаскивать "окно" на соседний "рабочий стол" в xmonad, у Вас нет аргументов против. :)))))
у меня их вообще нет
и оспаривать я ничего не собираюсь
я всего лишь поблагодарил за поднятое настроение )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Рад, что хоть кто-то улыбнулся... :) А колесиком мышки изменять размер неиспользованного пространства между окнами и по краям экрана xmonad умеет? :)
Мой совет, который ты проигнорируешь - не переходи на Арч, лучше используй Linux Mint, и вообще - беги отсюда, спасайся пока можешь !!!
R.V.
vasek
i3wm забыли
Хороший выбор для начинающего тайловода
Не соглашусь. Начинал с осома:
[2013-04-22 15:29] [PACMAN] Running 'pacman -S awesome'
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed libxdg-basedir (1.2.0-1)
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed lua (5.2.2-1)
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed lua-lgi (0.7.1-1)
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed xcb-util-image (0.3.9-1)
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed xcb-util-wm (0.3.9-1)
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed awesome (3.5.1-1)
допилил, но когда спустя три месяца установил i3-wm, ничего другого больше не захотел. И так уже четыре года i3-only.
Да, конфиг i3 - это не lua awesome, выше него не прыгнешь, но со статус-баром можно вытворять всё что угодно (при условии, что руки произрастают из правильного места).

мышкой перетаскивать "окно" на соседний "рабочий стол" из тайловых можно только в Awesome.
[шепотом] мышь в тайлинге вообще не нужна.
Отличные вы ребята, с юмором. Особенно тот, что с бабой на аватарке.
Почитал я ваши мысли и понял, что однозначно выбрать не выйдет. Тайлинг тема интересная, но так ли она удобна? Посмотрев видео преимущественно про i3 и awesome, я понял, что конфигурировать там не так сложно, язык понятный вполне, отпугивает только собщения, что от версии к версии надо конфиги переписывать. Хотелось бы в таком случае сделать один раз и надолго.
Katogawa, тот, что с бабой на аватарке, вполне серьезный товарищ, как и большинство остальных (по крайней мере до недавних пор было так).

Katogawa
однозначно выбрать не выйдет.
Только методом тыка.

Katogawa
Тайлинг тема интересная, но так ли она удобна?
Опять же, кому как.

Katogawa
Посмотрев видео преимущественно про i3 и awesome, я понял, что конфигурировать там не так сложно, язык понятный вполне
Так вот, мое скромное мнение, что пользовать надо то, что понимаешь. Юзаешь awesome - учи lua, хочешь xmonad - грызи haskell, иначе какая радость тупо копипастить чьи-то решения, а потом спрашивать почему не работает.

Katogawa
отпугивает только собщения, что от версии к версии надо конфиги переписывать.
Это про осом. Конфиг i3 переписывать не надо. Хотя на оф. сайт периодически заглядывать не помешает: время от времени появляются новые возможности.

Katogawa
Хотелось бы в таком случае сделать один раз и надолго.
Скучно. Интересней постоянно что-то переделывать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.