[РЕШЕНО] Cinnamon и Wayland

vasek
Задействованы Х-ы. Как уже писал, вывод pidof Xorg должен быть пустой, а в выводе ps aux | grep wayland должно быть несколько строк (вроде 2, точно не помню, а перерегружаться лень) с упоминанием /usr/bin и что то там .... Wayland, Xwayland
Может не все установил?, а скорее всего проблема с Cinnamon - но это можно проверить - смотри что прописано в GDM, в настройках выбора сесссий загрузки (что у меня прописано, я уже писал)
Понял, спасибо большое! Мне главное было понять, чем я пользуюсь. Делал установку Cinnamon и gdm недавно, странно. Ну да ладно, все равно Wayland больше "поиграться", как Вы сказали.

Сейчас ушел от gdm, поставил mdm и гном удалился, т.к. уже ненужная зависимость:)
Shatur
Сейчас ушел от gdm, поставил mdm и гном удалился, т.к. уже ненужная зависимость:)
Для проверки можешь запустить в терминал-эмуляторе (в любом, какой установлен) команду $ weston - запустится композитный менеджер композитная обоина и в левом верхнем углу будет небольшой квадратик, если на него нажать, то запустится Wayland-terminal, причем работающий.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Shatur, Параллельно имею установленную fedora с gnome и активной сессией Wayland. Для обычного использования компа годная вещь, ни одной проблемы замечено еще не было. В игры играть не пробовал. На xorg вечная проблема с картами nvidia, через какое -то время работы системы происходит полное зависание, необходимо устанавливать драйвера nvidia, чтобы этого не было. В Wayland такого еще не было ;)
vasek
Для проверки можешь запустить в терминал-эмуляторе (в любом, какой установлен) команду $ weston - запустится композитный менеджер композитная обоина и в левом верхнем углу будет небольшой квадратик, если на него нажать, то запустится Wayland-terminal, причем работающий.
Надо будет попробовать поставить Weston, посмотреть.
ForumLiker
Shatur, Параллельно имею установленную fedora с gnome и активной сессией Wayland. Для обычного использования компа годная вещь, ни одной проблемы замечено еще не было. В игры играть не пробовал. На xorg вечная проблема с картами nvidia, через какое -то время работы системы происходит полное зависание, необходимо устанавливать драйвера nvidia, чтобы этого не было. В Wayland такого еще не было ;)
Любопытно) Интересно, работает ли у кого-то он на Cinnamon.
ForumLiker
На xorg вечная проблема с картами nvidia, через какое -то время работы системы происходит полное зависание, необходимо устанавливать драйвера nvidia
Что-то такого не замечал не с одной картой nvidia, причём на разных дистрибутивах :)
RusWolf
Что-то такого не замечал не с одной картой nvidia, причём на разных дистрибутивах :)
А я замечал, и на разных дистрибутивах и на разных машинах ;)
ForumLiker
А я замечал
Одно из двух, или не визуха, или криворукость.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.