[РЕШЕНО]Не собирается boost 1.58

какая то очень сильная странность, берет и не собирается пакет с оригинальным пкгбилдом...
как же он тада собирался у майнтейнеров?
safocl
как же он тада собирался у майнтейнеров?
сам неоднократно замечал что некоторые оф пакеты не собираются из PKGBUILD.
у сборщиков оно собирается, потому что стоит нужный пакет или параметр для сборки прописан в другом месте а не в PKGBUILD.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
сам неоднократно замечал что некоторые оф пакеты не собираются из PKGBUILD.
у сборщиков оно собирается, потому что стоит нужный пакет или параметр для сборки прописан в другом месте а не в PKGBUILD.
мб причина в версиии gcc? у меня ессесна 7.1.1, мб надо ниже? но как именно ентому сборщику пакетов указать чо исмользовать более старые версии gcc/g++?
пробывал в скрипте указывать CC=gcc-5 CXX=g++-5 перед скриптом установки, все равно создает папку с версией 7.1.1
кстати актуальный пакет собрался по pkgbuild'у
... версии 1.58 не хочет
в общем вот вывод сборки boost1.58 с оригинальным PKGBUILD'ом
safocl
общем нужна именна ента версия пакета.
https://archive.archlinux.org/repos/2015/04/30/extra/os/x86_64/boost-1.58.0-1-x86_64.pkg.tar.xz - не, не катит?
В дополнение и уточнение к RusWolf
safocl
в общем нужна именна ента версия пакета.
Похоже я как всегда ни хрена не понял, а потому вопросы
- если пакет не требует доработки, то почему бы не скачать готовый и сначала попытаться установить его? какая конкретно версия нужна?
- boost-1.58.0-1-x86_64.pkg.tar.xz , boost-1.58.0-2-x86_64.pkg.tar.xz , boost-1.58.0-3-x86_64.pkg.tar.xz
- а вот если будут проблемы при установке, в части зависимостей, то тогда требуется обмозговать сие и возможно доработать.
- а если пакет требует доработки, то всеравно нужно скачать нужную версию и доработать ее.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RusWolf
https://archive.archlinux.org/repos/2015/04/30/extra/os/x86_64/boost-1.58.0-1-x86_64.pkg.tar.xz - не, не катит?
не катит, ибо енто будет переустанавливать актуальную версию, а мне надо рядом
vasek
Похоже я как всегда ни хрена не понял, а потому вопросы
- если пакет не требует доработки, то почему бы не скачать готовый и сначала попытаться установить его? какая конкретно версия нужна?
- boost-1.58.0-1-x86_64.pkg.tar.xz , boost-1.58.0-2-x86_64.pkg.tar.xz , boost-1.58.0-3-x86_64.pkg.tar.xz
- а вот если будут проблемы при установке, в части зависимостей, то тогда требуется обмозговать сие и возможно доработать.
- а если пакет требует доработки, то всеравно нужно скачать нужную версию и доработать ее.
в общем установка ентих пакетов будет заменять актуальный 1.64, а мне надо рядом чо бы были установлена версия 1.58
в ауре полно рядом устанавливающихся пакетов, просто называются они типа не boost, а boost58 будет для данного
изменить имя уже собранного пакета (да и надо удалять ссылки на версовые либы) не получается, при установке ругается на корруптид чексуммы или чото подобное, в общем пакман ругается и грит чо испорченный пакет
можна конечн просто скопить енти либы в папку, но я так делать не хочу
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.