[решено] web интерфейс роутера и текстовый браузер

Есть роутер zyxel NBG460NEE (2010 год, заводская прошивка) и есть текстовый браузер links (archlinux i686 без иксов). Каким способом я могу изменить настройки роутера? При попытке подключения к web интерфейсу links светит черный экран и маленькую надпись OK.
Как вариант зайти на роутер по telnet/ssh если он запущен на нём. Второй вариант подключиться по wi-fi с телефона и настроить с телефона
SmiGes
Как вариант зайти на роутер по telnet/ssh если он запущен на нём. Второй вариант подключиться по wi-fi с телефона и настроить с телефона
по ssh хожу на ноут с archlinux
wi-fi не тянет в другом городе )
Насколько я помню, все встречавшиеся мне zyxel-и славились тем, что в них по умолчанию есть возможность конфигурирования через cli, подключившись telnet-ом. Ну и если повезет, и телнет "прокатит", в интерфейсе коммандной стоки разбирайтесь либо с помощью интуиции, либо с помощью документации от производителя.
есть еще фреймбуффер xvfb и браузер NetSurf
ghost
есть еще фреймбуффер xvfb и браузер NetSurf
если я буду ходить на archlinux по ssh, то я смогу пользоваться предложенной комбинацией?
Да, сможете. К удаленному хосту нужно коннектиться с ключами -XYC
ssh -XYC <remote_ip>
и запущенные на удаленном хосте графические приложения будут отображаться на вашем локальном мониторе. Тормознутость интерфейса будет зависеть от скорости канала, но для небольших задач вполне приемлема в большинстве случаев.
(При этом совсем не нужен xvfb.)
kurych
Да, сможете. К удаленному хосту нужно коннектиться с ключами -XYC
ssh -XYC <remote_ip>
и запущенные на удаленном хосте графические приложения будут отображаться на вашем локальном мониторе. Тормознутость интерфейса будет зависеть от скорости канала, но для небольших задач вполне приемлема в большинстве случаев.
(При этом совсем не нужен xvfb.)
не понял, там нет иксов - графика будет рулить по ssh?
В этом вся прелесть X11. На удаленном компе запускаешь графическое приложение, и оно будет являться клиентом для X11 (Xorg) сервера, который работает на локальном компьютере и непосредственно отображает графику.
kurych
В этом вся прелесть X11. На удаленном компе запускаешь графическое приложение, и оно будет являться клиентом для X11 (Xorg) сервера, который работает на локальном компьютере и непосредственно отображает графику.
нарисовалась проблема с локалью, а на какой машине? и еще - на удаленной стоит arch i686 без иксов, а на локальной arch x64...пробую и не срослось, что не так?

~ $ ssh -XYC  192.168.1.22
X11 forwarding request failed on channel 0
Last login: Thu Jun 22 22:02:27 2017
i686 ~ $ netsurf
(process:391): Gtk-WARNING **: Locale not supported by C library.
        Using the fallback 'C' locale.
Unable to init server: Could not connect: Connection refused
(netsurf-gtk3:391): Gtk-WARNING **: cannot open display:
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.