KOTOR2: Sith Lords запуск без последствий

Всем привет.
Ситуация такова: есть нативная версия игрушки KOTOR2, скачанная с рутрекера и представляющая собой, как я понял, огрызок из стима. Хочется вспомнить детство и покатать в неё, но есть сомнения в надёжности и безопасности этого репака. Можно ли как-нибудь огородить запускаемый исполняемый файл от всего остального? Грубо говоря, дать ему возможность видеть файлы только из своего каталога и подкаталогов, при этом ещё, конечно, обрубить все сетевые запросы.
Смотрел в сторону firejail, но пока не до конца разобрался, то это или нет.
Ну системные фаилы ты без пароля рута никак не повредишь это раз во вторых ты игру по любому запустишь только из ее директории! Обычно на рутрекере они кусок стима прилагают к игре!
chronos
системные фаилы ты без пароля рута никак не повредишь
Само собой, но мне бы не хотелось, чтобы он имел доступ и к моим личным файлам. И к сети.

Действительно, кусок стима есть в архиве.
Это любая игра может! Если захочешь можешь закрыть для нее порты тут с этим проблем нет!
chronos,
Одно дело если я приложению доверяю - тогда пусть оно видит все мои файлы, нет проблем. Другое дело - сомнительные приложения. И какие же ему порты закрыть? По-хорошему все, а лучше вообще закрыть доступ к сетевым интерфейсам.
Насколько я помню по винде эта игра ходила в сеть только за обновлениями и потом linux это же не винда тут же нет реестра!
chronos,
Я верю, что сама игра безобидная. Я сомневаюсь только в безобидности человека, который её вырезал из стима и выложил.
Ну вообще если логически подумать эта игра враппер с винды под линукс дистры и тот человек который выложил просто взял либы от стима и игру и просто поставил на раздачу не переделывая ничего!
kir90
Можно ли как-нибудь огородить запускаемый исполняемый файл от всего остального?
http://store.steampowered.com/app/208580
Создай другого пользователя с домашней папкой и определенными правами. И играйся оттуда.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.