Апрель 2017

Canonical похоронила unity, поэтому я опять возвращаюсь на арч :)
Сегодня только установил, с новомодным (понравившимся мне) Budgie Desktop:

GitHub, ArchWiki, AUR
Просто на всякий случай: https://ubuntubudgie.org/
lampslave, знаю про него, тыкал, но что-то не зашел.
А Solus пока еще молод, неделю назад там даже zsh-syntax-highlighting не было, без которого жизнь - не жизнь :/
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
Budgie Desktop
И чем он лучше Гнома?
[email protected]
Kycok
Budgie Desktop
И чем он лучше Гнома?
И лучше ли, чем Xfce4?
Да и вообще май на дворе.
Kycok
Canonical похоронила unity, поэтому я опять возвращаюсь на арч :)
При чем тут DE? Причиной перехода на бунту была не графическая среда, а популярный в некоторых кругах лозунг: "Арч со своими ковыряниями/знаниями нафиг не нужен".

По таймерам: наигравшись, я отключил автоматическое обновление базы файлов пакетного менеджера - зачем ежедневно автоматически обновлять то, что лучше обновить руками раз в полгода перед использованием.
Так же маскировал man-db - зачем ежедневно обновлять кеш мана, если можно сделать это раз после обновления.

Morisson
Да и вообще май на дворе.
И об этом тоже шла речь, но кому-то удобнее видеть раздел "Скриншоты" порезанным на ежемесячные темы.
Aivar
Причиной перехода на бунту была не графическая среда, а популярный в некоторых кругах лозунг: "Арч со своими ковыряниями/знаниями нафиг не нужен".
Ковыряние и Линукс, это неразлучная пара, если что. Не считаю Арч каким то сложным в допиливании до нужной кондиции, сейчас пробую из Centos 7 сделать человека, так там все куда сложнее, не говоря о том, что в репах нифига нет, или собирай из сорцев, либо rebuild федоркиных пакетов.
In Tux We Trust
redix
Ковыряние и Линукс, это неразлучная пара
А я вообще Арч полюбил именно из-за возможности самому в чем-то поковыряться. В принципе для потребительского использования когда используется 3 - 5 приложений нет особой разницы что ставить, лишь бы работало. Но настроить wm по своему вкусу - это уже увлечение, которое само по себе приятно. Это всегда серия маленьких открытий, которые делаешь для себя. Я считаю, что для этого Арч просто идеален.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.