Обсуждение: Systemd

Bujhm666
Сижу на systemd с момента ее выхода из testing, и так и не понял, в чем я выиграл. Такое ощущение, что меня на…ли. Извиняюсь за офтоп.
Перечень ожиданий перечислите, чтобы понять степерь вашего разочарования.
Для себя вижу только 2 плюса: управление питанием в systemd и мой ноут стал быстрее выключаться (время загрузки не изменилось).
Из минусов: не удобно просматривать логи, конфигурация размазалась по куче файлов, менее наглядное управление загрузкой процессов, нельзя сделать чистую установку и чтобы эта systemd сразу включилась и заработала.
Вот собственно и все, мое мнение - сменили шило на мыло.
Bujhm666
нельзя сделать чистую установку и чтобы эта systemd сразу включилась и заработала.
не нельзя, а не умею!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
не нельзя, а не умею!
Это вы похоже не умеете читать.
Специально для вас цитата с первой страницы этого же сайта (чтобы далеко не ходить):
Для загрузки live-системы теперь используется systemd.
initscripts более недоступен на live-системе, но все еще устанавливается по умолчанию на целевую систему. Вероятно, такое положение вещей изменится в ближайшем будущем.
Т.е. все равно придется топтать клавиатуру (что я и имел ввиду).
Т.е. все равно придется топтать клавиатуру.
Уже нет. Initscripts дропнуты из base http://www.archlinux.org/news/systemd-i … allations/
Вот это хорошая новость.
Bujhm666
Это вы похоже не умеете читать.
Специально для вас цитата с первой страницы этого же сайта (чтобы далеко не ходить):
вот приблизительно такая команда установит базовую систему с systemd по умолчанию
pacman -S $(pacman -Sqg base | sed s/initscripts/systemd/ | sed s/sysvinit/systemd-sysvcompat/)
)))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Русская версия вики-страницы Systemd (Русский) уже требует корректировки.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Bujhm666
Вот это хорошая новость.

Новость печальная. Как по мне поспешили пацаны.
nafanja
Bujhm666
Это вы похоже не умеете читать.
Специально для вас цитата с первой страницы этого же сайта (чтобы далеко не ходить):
вот приблизительно такая команда установит базовую систему с systemd по умолчанию
pacman -S $(pacman -Sqg base | sed s/initscripts/systemd/ | sed s/sysvinit/systemd-sysvcompat/)
)))

ignorepkg - initscripts sysvinit в pacman.conf а во время установки базовой системы доставить пакет systemd-sysvcompat,как вариант
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.