Arch Linux и тренажеры

Помнится не так давно я тут консультировался, какой дистр выбрать для встраивания. Вобщем выбор пал таки на наш любимый арч и вот что из этого вышло

- первый в России тренажер подвижного состава по управлениеи Arch Linux.

Надо сказать, достоинства арча: актуальные версии пакетов, бинарный формат, кастомизируемость при развернтывании сыграли против недостатка - необходимости частого обновления и по подавляющему количеству плюсов мы решили остановиться именно на нем )
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Это круто!
ПО какое-то специализированное?
В смысле под Линукс купленное, разработанное или виртуализация?
Morisson
ПО какое-то специализированное?
В смысле под Линукс купленное, разработанное или виртуализация?
Всё ПО разработано под моим руководством )
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Респект)
Круто!
А можно кратко описать проект? Какие пакеты стоят? Какие проблемы с железом и ПО были?
Все локально работает или какая-то серверная часть есть, для сбора статистики, например?
Может, будет развернутый пост на хабре? Думаю, это многим было бы интересно, не только комъюнити. И Archlinux в плюс к популярности.
vinc
А можно кратко описать проект? Какие пакеты стоят? Какие проблемы с железом и ПО были?
Из пакетов основное Qt5 -- с его использованием написано всё ПО, ибо сначала мы были не уверены что осилим линукс, поэтому всё ПО -- кроссплатформа.
Что касается драйверов, то USB -- UART адаптер, используемый для связи с пультом нативно поддерживается ядром. В качестве звуковой подсистемы -- пульса, графика -- проприетарная нвидиа.

Проблем с железом как таковых не было, правда пришлось поколдовать с udev для присваивания верных прав на устройство ttyUSB но это мелочи жизни и даже недостойно упоминания )

vinc
Все локально работает или какая-то серверная часть есть, для сбора статистики, например?

Пока что всё работает локально

vinc
Может, будет развернутый пост на хабре? Думаю, это многим было бы интересно, не только комъюнити. И Archlinux в плюс к популярности.
С этим сложнее, так как есть понятие коммерческой тайны. Если удастся написать достойный хабра материал не раскрывая её, то такой пост будет
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Если удастся написать достойный хабра материал не раскрывая её, то такой пост будет
Ясно, спасибо.
По-белому завидую. И интересным, и полезным делом занимаетесь. Удачи всей команде.
Вот вам и здоровенный камень в сторону тех, кто утверждает, что знания Arch (читай Linux) нигде больше не пригодятся.
maisvendoo, молодцом!
maisvendoo , моё почтение !
Любовь как шпага , юмор как щит
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.