Как притемнить неактивные окна?

openbox + compton. В конфиге compton есть такая строка: inactive-dim = 0.4;.
Действительно притемняет,, то не все неактивные окна, а только окна неактивных процессов. Скажем, если открыто несколько документов LibreOffice, то при переключении на другое приложение все они притемняются, но при переключении между окнами LO неактивные окна LO не притемняются. При этом тот же самый compton тени от окон LO отображает без затей, так что это типа не глюк, а фича.
Так вот, нет ли средства притенять тупо все неактивные окна? Вместо compton годится что угодно другое, openbox менять ни на что не хочу.
можно попробовать это добавить
use-ewmh-active-win = true;
Там еще есть несколько настроек для этого.

inactive-opacity = 1.0;                ## Opacity of inactive windows (0.1 - 1.0).
inactive-opacity-override = false;     ## Inactive opacity set by 'inactive-opacity' overrides value of _NET_WM_OPACITY.
inactive-dim = 0.0;                    ## Dim inactive windows (0.0 - 1.0, defaults to 0).
inactive-dim-fixed = true;             ## Do not let dimness adjust based on window opacity.

Можно поиграть с цифрами и буквами...
Xts
можно попробовать это добавить
use-ewmh-active-win = true;
Стоит

R.V.
Там еще есть несколько настроек для этого.
Я не хочу прозрачности. IMHO это чисто чтоб повыпендриваться. Притемнённые окна полностью сохраняют читабельность, а в полупрозрачных получается каша.
akorop
Стоит
а если наоборот отключить?
inactive-dim = 0.33;
inactive-dim-fixed = true;

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Xts
а если наоборот отключить?
Не повлияло.
Haron_Prime
inactive-dim-fixed = true;
Не повлияло.
А скриншот с терминалами - это к чему? Проблема с многооконными процессами. Я с этим сталкиваюсь только у двух приложений: libreoffice и lazarus.
akorop
А скриншот с терминалами - это к чему?
Сравните отображение правого и левого терминалов (фокус в правом)
у меня это
inactive-dim = 0.33;
inactive-dim-fixed = true;
работает - на скрине это вполне очевидно
проверено в xmonad, awesome, htrstluftwm, i3wm
если разница недостаточно заметна, могу вместо 0,33 поставить 0,50 или 0,75 и сделать ещё один скрин
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Проблема возникает, когда один процесс открывает несколько окон. Конкретно - я на эти грабли наступаю с LibreOffice, Lazarus и Seamonkey. А с терминалами и ещё с кучей всего никаких проблем. Перечитайте стартовый топик.
akorop,
на офисе я не пробовал, креветки и лазаруса у меня нет
пробовал открывать несколько окон вивальди - работает
с firefox тоже
c sublime text тоже
возможно, что перечисленные Вами приложения имеют какие-то специфичные параметры окон, раз на них это не действует
будем считать, что я ошибся - приношу свои извинения
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.