Ошибка chroot

Что смонтировано в /mnt?
Aivar, да пофиг, что у него там смонтировано, даже если ни чего не смонтировано, после pacstrap /mnt base должно чарутиться.
anode
Aivar, да пофиг, что у него там смонтировано, даже если ни чего не смонтировано, после pacstrap /mnt base должно чарутиться.
Ув. пофигист, как можно чрутнуться в никуда? Вот один в один ошибка ТС:
# chroot /mnt /usr/bin/bash
chroot: failed to run command ‘/usr/bin/bash’: No such file or directory
В /mnt ничего нету.

Спрашивает меня удалить? Я нажимаю да
Так же со вторым пакетом
А при чем тут это? У вас поврежденные пакеты в кеше.
Очистите кеш пакмана, выберите нормальное зеркало, синхронизируйте базу данных пакетного менеджера.
# pacman -Scc
# pacman -Syy
Продолжите установку.

ЗЫ. Походу вы не завершили установку по причине вышеуказанной ошибки и пытаетесь настроить неустановленную систему. )
Выбрал зеркало яндекс,pacman -Scc,pacman-Syy,pacstrap...,опять эти два пакета повреждены
Не знаю, что вы там мутите. Вот зеркало яндекса, вот ваши пакеты - живые и невредимые:
$ grep ^Server /etc/pacman.d/mirrorlist
Server = http://mirror.yandex.ru/archlinux/$repo/os/$arch
...
# LANG=ru_RU.utf-8 pacman -Sw krb5 libpsl
разрешение зависимостей...

Пакеты (2) krb5-1.13.7-1  libpsl-0.16.1-1

Будет загружено:  1,12 MiB

:: Приступить к загрузке? [Y/n]
 krb5-1.13.7-1-x86_64   1100.1 KiB 3.36M/s 00:00 [#######################################################################] 100%
 libpsl-0.16.1-1-x86_64 49.8 KiB   16.2M/s 00:00 [#######################################################################] 100%
(2/2) проверка ключей                            [#######################################################################] 100%
(2/2) проверяется целостность пакета             [#######################################################################] 100%
add. Слегка запутался в копипасте, подправил, причесал...
У меня всё также,но опять неудача...
Через пару дней общими усилиями удастся с ТС вытянуть, что установки пакетов не было и чарутится он таки в пустой каталог )
PS. А последними словами пакстрапа было: Установка прервана.

greycat
эти два пакета повреждены
Может про не верную подпись или ключи пишет?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.