Впечатления от браузера Opera

redix
можно и пользоваться
Можно , но тогда лучше установить , чтоб не заморачиваться с обновлением :)
Vadim
чем объяснить не знаю
Может этим:
Самой сильной стороной Opera является работа со скриптами JavaScript, которая примерно вдвое быстрее, чем у других браузеров. Кроме того, Opera начинает отображать содержимое страницы до полной её загрузки, что также экономит время пользователя, особенно при медленном соединении и большом количестве внедрённых объектов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Opera

А сколько оно жрет памяти по сравнению с FF?
Aivar
Vadim
чем объяснить не знаю
Может этим:
Самой сильной стороной Opera является работа со скриптами JavaScript
https://ru.wikipedia.org/wiki/Opera
Это про старую Оперу. Посмотрите на дату теста и версию браузеров. 2007 год и девятая опера
Т.е. уже не актуально?
Aivar
Т.е. уже не актуально?
Так на одном же движке сделаны, разница может быть только из за настроек. Вообще конечно надо смотреть новые тесты. На глаз разница по скорости между фоксом и оперой заметна, а вот между оперой и слимджет или хромиумом с юблок невидно.
Я люблю много вкладок открывать, поэтому быстрота для меня не главное, главное - потребление ресурсов. А Хромые браузеры - самые обжористые.
87dv
А Хромые браузеры - самые обжористые.
Согласен,обжористые.
Но мне необходим резервный браузер а лёгкие аналоги-midori,qupzilla сейчас глючат,падают и чего-то хочут.Раньше работали прекрасно.
Linux Forever!
Обнаружил что опера не показывает ролики на рамблере хотя флэшплеер стоит, путем гугления выхлопа в котором фигурировала строка с pipeline выяснилось что ей нужен хромовый ffmpeg для оперы в АУР есть opera-ffmpeg-codecs Your text to link here... , но есть одно но! При компиляции вылезает ошибка. Правда нашел в инете репозитарий Your text to link here... оттуда все встало и нормально работает!
chronos
хромовый ffmpeg
Вот только почему-то с ним в опере перестают открываться ссылки в приложениях sopcast-player и acestream-player с livetv.sx
Приходится через копипаст в плеер вколачивать.
Научите деда смотреть флэшролики в firefox (или что то доустановить или что другое) , на которых выскакивает
data error (m3u8) … толком ничего нагуглить не могу ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.