Беспроводная клавиатура

Поделитесь опытом использования подобными девайсами. Присмотрел беспроводную клавиатуру Logitech K360, поддержка Линукс имеется, и даже есть gui для настройки. Хотелось бы услышать отзывы, заранее спасибо.
In Tux We Trust
Logitech K230: http://www.logitech.com/es-roam/product/wireless-keyboard-k230
Проблем нет.
Удобства: отсутствие проводов на столе
Неудобства: периодически (нечасто) нужно заряжать аккумуляторы
Вот и все отличия от проводной.
А каким образом вы узнаете о статусе заряда аккумуляторов и всех трех * lock-ов, при отсутствии светодиодов?
In Tux We Trust
redix
А каким образом вы узнаете о статусе заряда аккумуляторов и всех трех * lock-ов, при отсутствии светодиодов?
Честно говоря, не вижу в этом необходимости. В один прекрасный момент клавиатура просто перестаёт печатать, тогда я беру из ящика стола пару запасных аккумуляторов и заменяю их в клавиатуре. А разрядившиеся ставлю на зарядку. Времени это отнимает одну минуту и менять приходится раз в несколько месяцев. Следить за статусом заряда аккумуляторов нет необходимости. Кстати, для этого есть софт. По-моему, называется solaar, но я им не пользуюсь. Наверняка, есть и другие программы. Что касается *lock-ов, то тоже не морочу себе голову. Раньше использовал scroll для индикации русскоязычной клавиатуры. Сейчас отпало за ненадобностью. Но есть же беспроводные клавиатуры с индикацией *lock-ов. Если есть потребность, наверно, просто можно подобрать подходящую клавиатуру. Для меня в клаве самое важное — мягкость клавиш, отсутствие проводов и малое занимаемое место. Короче говоря, мне нравятся ноутбучные клавиатуры.
Понятно, спасибо за консультацию, буду брать. )
In Tux We Trust
кстати, если так уж нужна индикация локов, то для этого есть соответствующие костыли, выводящие в панель их состояние.
в xmobar это встроенная фишка, которой я не пользуюсь (у самого беспроводная клава без индикаторов)
встречал и для других панелей скрипты/программы
имхо, не нужно )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
имхо, не нужно )))
Соглашусь, тут скорей дело привычки, чем необходимость.

Приехала клава, установил Solaar из AUR, в нем есть статус источника питания. Как бонус, на самой клавиатуре есть индикация включения caps lock. Thnks!

In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.