openbox nemo не завершает процесс после закрытия приложения (Решено)

Здравствуйте.
Вопрос собственно в шапке, nemo не завершает процесс после закрытия приложения. Из за этого не возможно вызвать меню openbox по пкм, пока не убьёшь процесс немо. Как это поправить, pcmanfm устанавливать не хочется немо больше нравится.
ZeniaM
nemo не завершает процесс после закрытия приложения
Запускайте командой
nemo --no-desktop
vs220
ZeniaM
nemo не завершает процесс после закрытия приложения
Запускайте командой
nemo --no-desktop
Спасибо, оперативно и с толком :)
vs220
nemo --no-desktop
ZeniaM
pcmanfm устанавливать не хочется немо больше нравится
В принципе, с pcmanfm ровно то же самое: он умеет быть и менеджером файлов, и десктопом, только без параметров он открывает окно менеджера, а десктоп создаёт по pcmanfm --desktop
А вот с nemo не всё так просто. Я только что временно поставил его из любопытства (я использую обычно mc, изредка thunar), и при вызове nemo без параметров он действительно оставляет висящий процесс, но дестопа нет, и все мышиные привязки openbox работают нормально (включая ПКМ). То есть что-то в нашем окружении отличается. Воможно, некие GSettings, которые упоминаются по nemo --help?
akorop
В принципе, с pcmanfm ровно то же самое
Согласен, но всё равно на вкуси цвет и т.д. Надеюсь со временем пройдёт мандраж перед командной строкой и начну спокойно познавать линукс. После Вашей помощи даже стыдно немного, стоило просто набрать nemo --help и там всё по русски нормально объясняется. Спасибо за терпение :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.