[Решено]Артефакты compton

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Недавно заметил, что при фокусировке на окне затемняется не вся область "за окном". Появляется артефакт в виде кружочка. Собственно, на скриншоте в правом верхнем углу. Может кто знает, как это лечится?
http://itmages.ru/image/view/5063117/3cd69a66
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
push_sla, а дайте скрин чистого рабочего стола без окон
а то что-то гложет меня подозрение, что это у Вас обоина просвечивается )))
для неактивных окон какой уровень прозрачности установлен?
inactive-opacity = ?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, тоже сначала так подумал :) , однако обои не предусматривают белого круга :)
тыц
прозрачность неактивного окна - 76(видимо процентов)

Оказывается, эта "фича" появляется только в браузере и файловом менеджере О.о(ну и еще панельку захватывает немного, опять таки в этих программах)
В том же leafpad этот "спутник" отсутствует:
и тыц
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
Haron_Prime, Спасибо за мысль про фон :)

Проблема решилась :) дело в том, что у меня действительно просвечивает фон.Вот только это фон в DM(мне с луной больше понравился, но она слишком яркая и мозолит глаза). Ну и собственно, луна была залеплена куском фона в gimp`e.
Неописуемое ощущение, когда видишь свой sddm, и понимаешь, что там луна именно в том месте, где появляется "артефакт" :D
Тему, конечно, можно закрыватьпонять-бы, как изменить её название :)
Но вопрос интересный - почему так произошло?
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
push_sla
понять-бы, как изменить её название
Редактируйте первый пост, там будет тема.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.