Gnome 3.22 обсуждаем

DeadMetaler
sudo под Wayland пока не работает. Пользуйтесь su, как вариант.
Разве? Сессия Wayland, sudo работает...
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
Разве? Сессия Wayland, sudo работает...
С графическими приложениями. Хотя gparted и так не запускается.

Gtk-WARNING **: cannot open display: :0
Раньше для поиграться с wayland заходил командой exec gnome-session --session=gnome-wayland …....... сейчас так зайти не могу, хотя через GDM заходит нормально. Гуглил - ничего дельного не нашел. А может и не напал на след …..
В связи с этим вопрос — заходит ли кто в wayland через startx?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Раньше для поиграться с wayland заходил командой exec gnome-session --session=gnome-wayland …....... сейчас так зайти не могу, хотя через GDM заходит нормально. Гуглил - ничего дельного не нашел. А может и не напал на след …..
В связи с этим вопрос — заходит ли кто в wayland через startx?
Судя по всему, через startx сессию под Wayland не запустишь: https://wiki.archlinux.org/index.php/GNOME#Manually
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Это читал.......... и, главное, раньше это то же было написано, но wayland стартовал и 100% уверенности в этом нет, глядя на фразу там The factual accuracy of this article or section is disputed.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Привет!
Можно ли настроить панель Dock что бы открытые окна можно было сворачивать по клику ?
taxcom
Можно ли настроить панель Dock что бы открытые окна можно было сворачивать по клику ?
Зайди в дополнительные параметры -- Расширения -- установи и включи Dash to Dock в настройках можно настроить !
nabster
Зайди в дополнительные параметры -- Расширения -- установи и включи Dash to Dock в настройках можно настроить !
Спасибо большое, нашел. Не внимательно его параметры посмотрел.
taxcom, в настройках можно сделать сворачивание по shift клику.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Блин - я тут ноутбук перезапустил, а там Wayland. Скролл с тачпада работает только 2-мя пальцами независимо от настроек. Кто нибудь знает как настроить, чтоб скроллило если двигаешь пальцем по краю?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.