Gnome 3.22 обсуждаем

Открываю тему. Есть те, кто уже обновился или установил gnome 3.22?если есть возможность выложите дефолтный скрин рабочего стола. какие баги замечены?
В тотеме добавились настройки скорости воспроизведения? А то ролики на ютубе видел, а вот в опеннете молчат.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
В тотеме добавились настройки скорости воспроизведения? А то ролики на ютубе видел, а вот в опеннете молчат.
Да. Добавились.

deft666
если есть возможность выложите дефолтный скрин рабочего стола
Если только ты никогда гном не видел, потому что внешний вид стола не изменился с версии 3.18.

Вот скинул тему в дефолт.


А теперь давайте, рассказывайте, работает ли пакетное переименование и поиск?
У меня ни то ни другое не работает.
Дополнено:

Ну что ж. Поковырялся и вроде решилось.
Собрал последний наутилус из git, там исправлений всяких добавили, и пришлось поставить tracker.
Ещё в 3.20, когда сам собирал наутилус, встретил такую необходимость в трекере, потом вышел релиз от мейнтейнеров арча и там всё работало без трекера и его нет в зависимостях даже к наутилусу.
DeadMetaler
Вот скинул тему в дефолт.
Видеокарта какая у Вас?
deft666
Видеокарта какая у Вас?
9600GT
А это к чему?
DeadMetaler
А это к чему?
помню когда ставил последний раз gnome 3, то на закрытых драйверах от nvidia (у меня печ 750ti) эффекты открытия и закрытия меню gnome тормозили
deft666
помню когда ставил последний раз gnome 3, то на закрытых драйверах от nvidia (у меня печ 750ti) эффекты открытия и закрытия меню gnome тормозили

Странно, что на закрытых такое. У меня на открытых так, но и на закрытых не прям уж идеально если ForceFullCompositionPipeline = On использовать . Wayland плавнее, но тоже не идеально.

На открытых и свежей системе без лишнего, всё прикольно, пока не загрузишь проц, например сборкой ядра, и тогда анимация проседает.

Вообще это наверное первая проблема для меня и у многих так же. Кто-то же напротив не испытывает никаких тормозов. Тем не менее уже привык даже, лагает не совсем прям чтоб бесило, но и ни одно другое DE не устраивает, всегда хочется в Gnome вернуться.

Кстати многие любят расширение Dash to Dock, но есть отзывы, что оно тоже добавляет просадку кадров.
Mate-desktop, использую тему оформления xfce-theme-greybird 3.20.1-1. Что самое интересное, так это то, что после обновления не сломалось оформление. Ни в GTK2, ни в GTK3.

Аааа, наврал! ((

Внеший вид не поменялся, но при открытии терминала пишут:
css:4433:18: not a number
[[ ! ]]
[[ ! ]] (mate-session:6576): Gtk-WARNING **: Theme parsing error: gtk-contained.css:4433:18: Expected a string.


И notify-osd перестало видеть панель, и начало на нее накладываться, хоть вверху, хоть внизу:



На стандартной теме, матюк из терминала пропадает, придется похоже орудовать со стилями в редакторе, а с notify-osd просто передвинул его в настройках.

P.S. Еще отвалился pamac, ну это как раз то, о чем и не жалею — фтопку давно хотел снести. Переустановка темы эффекта не дала, увы.
In Tux We Trust
redix
Mate-desktop, использую тему оформления xfce-theme-greybird 3.20.1-1. Что самое интересное, так это то, что после обновления не сломалось оформление. Ни в GTK2, ни в GTK3.
В этом релизе не ломали темы и в этой последней третьей ветке 3.22.* уже и не будут ничего ломать три года.
DeadMetaler
В этом релизе не ломали темы и в этой последней третьей ветке 3.22.* уже и не будут ничего ломать три года.
И это радует, а то утомили слегка, ломать темы от релиза к релизу. Аж распугали разработчиков тем на gnome-look.org-е. )))
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.