Не устанавливается Vacuum-im из AUR

Т.к. такого пакета в оф. репозиториях нет, а опыта собирания пакетов у меня тоже нет я решил пока что установить Vacuum из AUR'а. Ждал пока всё скачается и установится... и.. вижу, что пакет не устанавливается. Вот часть лога:
в конце лога видно, на что ругается
Возник вопрос. Как тогда собрать этот пакет, если из репозотория не устанавливается. Из портов думал установить, но abs ничего не нашёл в портах.
вопрос в другом, насколько нужен тебе этот вакуум...
может и pidgin пойдет?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
может и pidgin пойдет?
Не особо. Слишком у pidgin'а ущербный функционал, я его использовал изначально. Потому установил gajim, и, заметил, что унего, на порядок, более продвинутый фунционал. А vacuum я слышал, ещё юзабельнее. Вот хочу проверить..
https://aur.archlinux.org/packages/vacuum-im/ - в комменте та-же ошибка. Ни ответа, ни привета.
Вакуум у меня прекрасно работал до какого-то обновления в середине лета, или даже ещё более раннего (что-то из Qt*, но точно не помню), затем стал падать, попытка пересборки успехом не увенчалось. Забил и поставил Psi+
Чего и Вам желаю.
bobart, мне больше нравится gajim. Вернусь к нему. Та больше протоколов поддерживается нужных. Но, с вакуумом странно. У меня пачка знакомых, которые торчах на минтах и убунтах, меня пытались перетянуть, но мне это не нравится по некоторых причинам. Так вот. Там вакуум устанавливается и стабильно работает. Возникает вопрос почему? Я думал, что на арче всё можно запустить. Неужели всё не так?
hoz
Так вот. Там вакуум устанавливается и стабильно работает. Возникает вопрос почему? Я думал, что на арче всё можно запустить. Неужели всё не так?
http://archlinux.org.ru/forum/post/173907/ - собрался без проблем и работает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.