[РЕШЕНО] Откат virtualbox до 5.0.24

Доброе время суток арчеводы.

Разрабы VirtualBox, как всегда в своём духе, выпустили новую не юзабельную версию 5.1.
Оставляя за скобками это сырое "что-то", может быть кто-нибудь сможет сказать, как корректно откатиться на 5.0.24?

Проблема в том, что недавно обновилась библиотек libvpx и с ней установленный из локального кэша virtualbox 5.0.24 работать отказывается.
Знаю, что первая версия пакета из офф. репозитория (virtualbox 5.1.2-1) тоже не запускалась с новой версией libvpx. Потом что-то где-то подкрутили (virtualbox 5.1.2-2) и всё завелось. Может быть кто-то знает, что можно подкрутить в virtualbox 5.0.24, что бы он тоже завёлся?

Откат версии библиотеки libvpx прошу не предлагать, со старой версией не стартует например хромиум.

Спасибо.
genues
Разрабы VirtualBox, как всегда в своём духе, выпустили новую не юзабельную версию 5.1.
Оставляя за скобками это сырое "что-то"Спасибо.
Так а что не так с ним?
Вроде работает без проблем:
http://s012.radikal.ru/i319/1608/f8/65bb8e90f8ba.png
Гоняю последний виртуалбокс 5.1.2-2 дня три после обновления,ни одного глюка,работает быстро,флешка подключается без проблем.Не вижу причин зачем его откатывать.
Linux Forever!
На самом деле глюки есть. У меня, например, несуразный указатель мыши во всех гостевых системах (Win XP, Arch, Mint).
Трабл на bbs: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=214954
Тикет: https://www.virtualbox.org/ticket/15665

Вроде пофикшено в 5.1.3.
Aivar
У меня, например, несуразный указатель мыши во всех гостевых системах (Win XP, Arch, Mint).
Не наблюдается такого глюка у меня.
RusWolf, я рад за вас. Баг официально оформлен. Ссылки я дал.
Да,указатель мыши какой-то слишком большой и кривоватый,думал что это в гостевой системе Manjaro так настроено,оказывается нет.
Но это такая мелочь что я не стал-бы из-за неё заморачиваться.И тем более откатывать версию virtualbox.Всё равно починят.
Linux Forever!
Извиняюсь перед автором темы,сейчас указатель мыши в виртуалбокс вообще перестал на мышь реагировать,причём из окна невозможно вывести пока не выключишь гостевую систему.Действительно глючная версия.Как решить проблему не знаю.
Linux Forever!
Забыл сказать, что речь идёт об запуске в виртуалбоксе Windows 7.

Самый напрягающий глюк у меня это непонятное зависание, которое лечиться только принудительной перезагрузкой виртуальной машины. Оно в основном проявляется при запуске нового приложения, которое сразу зависает. Постепенно перестают отвечать уже запущенные приложения, в том числе например проводник. При этом зависании можно открыть диспетчер задач, но принудительно завершить из него приложение не получается.

Ещё у меня проблемы с нормальным разрешением экрана. Я использую два монитора с разным разрешением, мне в версии 5.1.2 с гостевыми расширениями этой же версии не удалось нормально запустить винду на одном из мониторов с его родным разрешением. Интересно, что с расширениями от 5.0.24 всё работает. А уже про такие мелочи, как убегающее на второй монитор меню и ставший вдруг ч.б. указатель мыши (колечко, когда система занята) я вообще молчу.

Я тут подумал, что наверно виртуалбокс собирается из исходников для репозитория? Значит только ручная пересборка поможет.
genues
проблемы с нормальным разрешением экрана.
Да, определенный непонятки имеются. У меня (i3-wm) окно любой гостевой оси сначала стартует по размеру клиента, затем сжимается до 800х600, оставляя в освободившемся пространстве кучу мусора. При этом нужного разрешения нет пока не передерну: тайлинг->плавающий режим->тайлинг, затем xrandr бла_бла_бла...

genues
А уже про такие мелочи, как убегающее на второй монитор меню и ставший вдруг ч.б. указатель мыши (колечко, когда система занята) я вообще молчу.
Вся жизнь складывается из мелочей. Часто именно мелочи убивают.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.