Псевдографический установщик

alsoijw
отсутствие хотя бы полуавтоматического установщика полностью отражает то с чем предстоит столкнутся пользователю в процессе эксплуатации
так и стоит картинка перед глазами:
Школа. Начальный класс. Можно выбирать для изучения любые предметы после прохождения ознакомительных уроков. Первый ознакомительный урок математики.
Учитель:
- Сегодня мы окунёмся в очень увлекательный мир математики.
- И для примера решим пару интегральных уравнений.
- Иванов к доске.
- Можешь использовать это справочник.
..
В конце урока. Учитель:
- Ладно садись Иванов.
- Вот малая толика того с чем вам предстоит столкнутся в будущем. С нетерпением жду вас на своих занятиях.
Звонок.
red
- Вот малая толика того с чем вам предстоит столкнутся в будущем. С нетерпением жду вас на своих занятиях.
Звонок.
Закончил школу Иванов поступил в университет, на первой же паре ему говорят:
- Иванов забудь все, что ты учил в школе эти знания не применимы на практике!
Иванов забыл и заново начал учится...
Защитил диплом Иванов, устроился на работу по специальности, на первом же рабочем дне ему говорят:
- Иванов забудь все, что ты учил в университете эти знания не применимы на практике!
И понял Иванов, что он потерял много лет своей жизни для того что бы забывать, что он учил, вместо того, что бы работать...
svicer, в нашем примере у Иванова был выбор, после прохождения ознакомительных уроков, он мог выбирать те предметы что ему интересны и математика явно в их число не попало. Зато он записался на уроки химии где на ознакомительном уроке учитель показал много интересных и увлекательных экспериментов, Иванову очень понравились.

Ну и как же без хепи енда )
Иванов через N лет получает нобелевскую премию по химии.
Иванов через N лет спивается, потому как, не смотря на нобелевскую по химии, всегда хотел стать математиком.

Что за бред?

red
Школа. Начальный класс.
Тут не начальный клас, и не школа, куда мальцов родители приводят за руку. Сюда народ приходит сознательно. И если уж чел пришел, должен быть готов к увлекательному миру математики.
red
red
Да смысл в том, что не поймет новичок преимуществ/недостатков archlinux если поставит его с графического инстолятора... Да и зачем ему вообще archlinux, если новичок не хотеть учится, а хотеть загрузка ажпжятьсек, самоеновыяпрограмма, яжпрограммист, лоли на значках, красивая анимашка меню, смотри как я умею в терминале прон качать
sudo wget http://pronopron
...
:-)
svicer
не поймет новичок преимуществ/недостатков archlinux
новичёк и так мало чего поймёт, по причине ещё не развитой этой самой понималки, а "старичкам" всё понятно и так для них выбор инсталяции не проблема.

Aivar, ты шесть лет назад сюда пришёл ради чего ? мега знания ? мега навыков ?
или может всё таки ради интереса, а всё остальное просто подтянулось со временем ?
red
по причине ещё не развитой этой самой понималки
Ну и зачем такие в сообществе? Я в свое время генту пытался завести раз 10,а когда завел то случайно увидел арч и подумал, что для обогрева помещения существуют батареи, пока понималка хоть чуть не выросла я даже на форуме не регистрировался...
red, раз уж начался офтопик в офтопике, то отвечу(дальше всё сообщение посвящено ответу про школу. Не интересно - не читайте): школа - типичный пример нерациональной траты времени, сил, денег. Обучение конкретно в школе не даёт каких либо практических навыков. А если вспомнить про то что много первокласников уже умеют читать и писать... Выбор предметов и постановка программы препятствуют пониманию того что изучается. Иметь знания по предмету невозможно без самостоятельного изучения. Где школа будет являтся скорее потерей времени чем средой для оттачивания навыков. Что особенно примичательно, так это то что некоторые учителя гордятся этим. Приметр того что ты привёл не на столько оторван от жизник, как тебе этого бы хотелось. Если не веришь мне, то возьми тесты которые должны сдать выпускники. Ты знаешь сколько длится систола у человека в норме? Учеников в школе тестируют на знание таких же безполезных фактов. Для полного соответствия нужно заменить первый урок на не первый, а ни чем не примечательный урок спустя несколько лет после начала изучения какого-то предмета. Если допустить что кто-то учится в 11 классе, то его легко могут спросить: помнишь что преподовали в 5 классе? При том что информация соверешенно не связана и вставлена в программу только по тому что кто-то так захотел. Это не умение возводить в степень или вычитать отрицательные числа, без которых решение к примеру квадартных уравненией будет невозможным. Это та информация, которую упомянули когда то давно... А если не помнишь, то поставим 2. Подобные скачки не редкость. Учебником пользоваться нельзя, но сюрприз сюрприз переписать в тетрадь и прочитать из тетради можно. Не нужно отговорок в том что переписывание учебника как-то помогает... Ни как. Лично у меня от этого почерк стал гораздо менее читаемый: в погоне за скоростью я перестал выводить букы. Потом спустя несколько лет учителя наконец осознали тот факт что прочитать мои записи не могут и стали оценивать работу только лишь по тому что было что-то написано. как ставился вопрос? Сделать конспект учебника на 1 страницу. Сказано - сделано. Пять строчек из учебника прекрасно растягиваются на страницу рукописного текста. Я забыл сказать что эти пять строчек были вместе с диаграммой и не одной. Если убрать диграммы, то влезет и в 2. Какой результат? Хороших оценок мне не ставили из личной неприязни. Но за эти 2 строчки поставили точно такую же оценку, как если бы я не один час красивым и аккуратным почерком не вытянет ни на один бал больше, чем куча растянутых и искажённых кривых, какие можно запросто набросать за одну перемену, и ещё время останентся. И дело не в погрешности оценивания: разница между идеально и мог бы лучше сохраняется(доступно ещё 4 оценки). А если нет разницы, то зачем старатся? Говорите нужно быть трудолюбивым? Оказывается лень полезнее трудолюбия: ненадёжному человеку, из которого что-то даже по школьной программе выбить трудно не будут навязывать участие во всяких не нужных ему мероприятиях. А вот трудолюбивому будут. Не знаешь что-то? А учебник зачем? Говоришь этого нет в учебнике? Счас проверим. Тут возможно два варианта. Была одна более адекватная чем окружающие учительница, признавшая своё поражение.(Делаем вывод: давая д/з она не знала что задаёт. И если бы я не пошёл на принцип, то она так бы и не узнала что этой темы в учебнике нет) Зато остальные становились в позу и называли лентяями. Угадать какой следущий вопрос они зададут было невозможно, и я перестал уделять их предмету внимание, ведь они всё равно находили за что поставить 2. Списывание разрешалось, но не всем. Анекдот "А какой средний балл, если все 5" появился не на пустом месте. И не знание предмета отличником было неочевидно даже для тех кто не разбирался в этом предмете. Подводя итог: достаточно нескольких первых лет, чтобы понять, что из себя будет представлять дальнейшее обучение и возможно даже работа. Насколько это будет бессмысленным, утомительным и не нужным. Только вот беда: ни первокласник, ни его родители не обладают достаточным пониманием, чтобы перестать питать иллюзии.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
red, я и к Линю пришел, потому что в винде стало скучно. А в Арч пришел, потому что хотелось конструктора. Ну не наигрался я в детстве... )
Но дело не в том. Я до установки имел хоть какое-то представление о системе, а во время оной изжевал хендбук, но не задавал тупых вопросов, которые нынче в моде. Да и форум по большому счету лишь читал да помалкивал, потому как был он тогда куда суровее, чем сейчас. )
А так то, да, со временем, но, как оказалось, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что не знаешь ничего. )
Aivar
чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что не знаешь ничего. )
modprobe Socrates
:-)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.