Псевдографический установщик

Вот стало интересно как сейчас обстоят дела с псевдографическими установщиками для Арча.
Как мы помним nafanja уже создавал нечто подобное но к сожалению забросил, а новый вариант вроде как тоже почил с миром.
Но вот волею случая набрёл на интересный проект который довольно активно развивается, да и на первый взгляд вроде как неплохо выходит, в общем кому интересно судите сами, ссылки ниже
сайт
github
Что мне нравилось в инсталляторе от nafanja , можно было выбрать ДЕ и несколькими тыками получить готовую ОС и даже с работающими - conky .
Можно и сей девайс посмотреть , что за зверь да и размерчик радует - 703MB .
red
Вот стало интересно как сейчас обстоят дела с псевдографическими установщиками для Арча.
Как мы помним nafanja уже создавал нечто подобное но к сожалению забросил, а новый вариант вроде как тоже почил с миром.
Но вот волею случая набрёл на интересный проект который довольно активно развивается, да и на первый взгляд вроде как неплохо выходит, в общем кому интересно судите сами, ссылки ниже
Вам на manjaro
https://wiki.archlinux.org/index.php/The_Arch_Way_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

P.S.зачем, правда, а есть для lfs с openrc псевдографическойинстоляторчик?
svicer
Вам на manjaro
ась ?)
возможно уважаемый по молодости лет пользованием Арча не знает что у оного порядка 4 лет присутствовал официальный псевдографический инсталятор под названием AIF и который был убран лишь по причине того что его перестал поддерживать разработчик, ну и как ты сам понимаешь это никак не противоречило тем принципам что ты указал в ссылке.
Простота должна быть уместной, ты же не сидишь всё время в терминале а и используешь там всякие "мерзкие" DE-шки.
red
Простота должна быть уместной, ты же не сидишь всё время в терминале а и используешь там всякие "мерзкие" DE-шки.
Да нет я об том что все просто... А у archlinux был инстолятор? Я ни как не могу изучить(много времян надо для этого) установку alpine там инстолятор и он довольно сложен... А на арче норм, все просто и понятно, делает то, что нужно, со скриптами упрощающими мои деяния(если вы про установку)...
svicer
Да нет я об том что все просто...
Так никто и не утверждает что всё сложно, простота как и сложность дело относительное, кому море по колено а кто и в луже утонет.
Я за то чтобы было много хороших альтернатив - консольная установка, текстовый инсталятор, псевдографический инсталятор, GUI установщик.
Простота заключается не только в самом инструменте но и в их разнообразии и доступности, мне, например, вообще проще скрипт написать который сам загрузит, установит и пиццу закажет.

п.с.
кто это посмел испортить название темы ?) опять руководство балуется ?)
Ну кто-то уже смотрел новый ISO ;) ???
Ну зачем? Ну ставьте Debian или {,k,x,l,ed}ubuntu или что-нибудь на базе fedora и пр... Выбирайте графические интерфейсами и получайте систему с графическим окружением. Вся установка арча сводится к нескольким командам. Зачем ставить арч если "неосиливать" даже этапа установки. Не понятно :\
red
возможно уважаемый по молодости лет пользованием Арча не знает что у оного порядка 4 лет присутствовал официальный псевдографический инсталятор под названием AIF и который был убран лишь по причине того что его перестал поддерживать разработчик, ну и как ты сам понимаешь это никак не противоречило тем принципам что ты указал в ссылке.
Простота должна быть уместной, ты же не сидишь всё время в терминале а и используешь там всякие "мерзкие" DE-шки.
Подробности про разработчика имеются?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
имхо, абсолютно ненужная вещь
для тех, кому нужна графика/псевдографика на этапе установки, есть archbang, architect, manjaro в конце концов
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.