Не видит флешку

Устанавливаю в любой из usb портов флешку, не происходит автомонтирования, udev установлен. При этом usb мышь работает любая. Вообще система не реагирует на флешку, fstab тоже раздел флешки не видит. Пробовал на 6 разных флешках, но они заводятся на этом же компьютере в steam OS и на 4х телевизорах + на ноуте работают нормально. Пришел к выводу, что проблема софтверная, посмотрел вики, попробывал варианты установок udisks но тоже нет никаких изменений. В arch новичок, с кмд раньше дел не имел, разве что убунта на ноуте, но она примитивна и понятна... Опыт не большой, вот.
lsblk. Сравни вывод этой программы с подключенной флешкой и без...
fulnik
udev установлен
Как устанавливали, если не секрет? )

fulnik
Устанавливаю в любой из usb портов флешку, не происходит автомонтирования
Оно и не должно происходить, если не приложить определенных усилий в этом направлении, о чем достаточно инфы на форуме.
Ну или ставить DE, где об этом уже позаботились его разработчики. Или оное уже имеется, но все равно трабл присутствует?
Вообщем оказалось что флешка появляется в разделах дисков, как не отмонтированная. В ручную через UUID получилось монтировать флешку в папку. Но вот в автоматическом режиме не подхватывает. Установлены Udisks2 и ntfs-3g. Возможно нужны демоны, но тут я очень поверхностно знаю, как и что... Если объясните буду безмерно благодарен!
fulnik
флешка появляется в разделах дисков, как не отмонтированная.
Ничего не понял...

fulnik
Если объясните буду безмерно благодарен!
Запросто.

А если еще проще - запустите файловый менеджер (напр., pcmanfm) в качестве демона и настройте в нем автоматическое монтирование устройств при подключении. Тема избита!

fulnik, вы так и не сказали, DE имеется?
Я так и не понял что такое DE. По поводу что флешку видно как не монтированную: http://images.vfl.ru/ii/1464617192/cb09d020/12843717.jpg
А с демоном можно по подробней, совсем нулевый в них.
.
.
.
.
///// удалил картинку. vadik////
fulnik
Я так и не понял что такое DE
DE

fulnik
По поводу что флешку видно как не монтированную
По сути так и должно быть.

fulnik
А с демоном можно по подробней, совсем нулевый в них.
Все так плохо? А такой выхлоп дайте:
$ cat /etc/os-release
http://images.vfl.ru/ii/1464617903/f154b4ba/12843816.jpg
Самый последний дистрибутив с офф сайта
И да, DE стоит, крыса!
.
.
.
.
///// удалил картинку. vadik////
fulnik
Самый последний дистрибутив с офф сайта
Лол. Арч всегда самый последний. )
Кто вам устанавливал систему? Думается, он в лучшем виде сможет ответить на все ваши вопросы.
Aivar
fulnik
Кто вам устанавливал систему?
Я сам ее поставил.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.