Установка Call Of Duty Modern Warfare 3 без Steam на PlayOnLinux

Установил PlayOnLinux из AUR
Начал устанавливать как на Ubuntu 14.04 LTS, но вместо того чтобы выбрать установщик из файла, почему-то устанавливается STEAM - зачем он нужен, непонятно.
В итоге игра не устанавливается (ее покупать надо, а она у меня на компьютере уже есть - установщик)

Как сказать PlayOnLinux чтобы он не занимался ерундой, и дал мне установить с моего установщика данную игру?
Неделю назад ставил на Ubuntu - такой проблемы не было
Тупо отсутствует диалоговое окно с выбором варианта установки

Вот этого окна нет в выборе когда устанавливаешь игру:
имея некоторый опыт с wine и PoL могу сказать: предустанавливать в wine префикс библиотеки нельзя (потом не разберешься в выхлопе), и использовать готовые pol скрипты нельзя, они только запутывают. Я, за редким исключением, делаю так: создаю новый префикс в pol, выбираю пункт "установка не поддерживаемого приложения"(или как там???), создается чистый префикс wine, в winecfg указываю эмулировать рабочий стол(это по желанию, но в процессе отладки удобно). Далее нажимаю "Отладка" и курю выхлоп, определяю какие библиотеки надо доустановить, а для полного просветления иду на winehq.
Это конечно все захватывающе, но на Ubuntu дает выбрать, а на Arch не дает, хотя по сути программа одна и та же, и метод установки 1 в 1.
В чем разница тогда ?
возможно на убунте версия pol столетняя...
выбирай "установка не поддерживаемого приложения" и ставь, делов-то...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.