spacefm копирование

Несколько раз пытался перейти на spacefm,отличный fm,настраивается автомонтирование без всяких polkit,udisks,и вообще очень удобный.
Но при копировании очень часто глючит,то начнёт копировать быстро потом зависнет,то зависает с самого начала.Где-то на лоре читал что даже когда копирует вроде нормально потом md5 не совпадает,попробовал проверить-точно не совпадает.
Сейчас опять установил spacefm,попробовал скопировать хомяк,вроде 30% скопировало нормально,потом пошли файлы с картинками и на какой-то фотке зависло и висит,не хочет её копировать.Никаких кирилиц в названии нет так что кодировка не при чём.Терминал через который запущен spacefm никаких ошибок не пишет,тупо застряло и всё.
Никто не пользуется spacefm ?Как эту болячку можно вылечить?Отличный файловый менеджер но что-то простейшую команду cp разработчики нормально не могут к нему прикрутить.
p.s
сейчас ещё раз пробую копировать хомяк-застряло на каком-то fifo_cmd.Хоть меня убейте,нет у меня в хомяке таких файлов.
Linux Forever!
spacefm хорош, но я не рискую им копировать большие каталоги. Сразу ловлю 12309. Так что cp наше все)
Vadim
настраивается автомонтирование без всяких polkit,udisks
Откуда весть такая?
pacman -Si spacefm
...
Optional Deps   : udisks2: mount as non-root user
Aivar
Откуда весть такая?
Ну так это же udisks2, а не udisks ))
Разные версии, абсолютно несовместимый синтаксис, но и то и другое - Disk Management Service.

add. В целях совместимости, конечно, оставили, но я даже не знаю, кому сейчас нужен udisks, если есть udisks2.
и без udisks и без udisks2 автомонтирование в spacefm настраивается.Можно через Pmount можно через udevil (по умолчанию).И polkit,gvfs,libfm,consolekit для автомонтирования в spacefm не нужен,и никаких демонов и прочей нечисти для автомонтирования при запуске системы не надо.Вот тут я описывал настройку монтирования в spacefm,хотел полностью на него переходить.
С автомонтированием всё получилось но ошибки при копировании не смог победить.
Linux Forever!
Разработчик IgnorantGuru,
Вот обсуждение на англофоруме, может имеет смысл там спросить?
slynode,спасибо.
На англофоруме спрашивать наверно не буду ,языком не владею а с гуглопереводчиком позориться неохота,но сам форум почитаю,может что полезное и найду.
Ещё что заметил,когда копируешь с spacefm в spacefm -глючит,когда с spacefm в pcmanfm(pcmanfm пока не удалял) копируется нормально.
Сейчас ещё поэксперементирую.
Попробовал,когда копируешь с spacefm в pcmanfm всё нормально,скорость отличная и md5 совпадает,когда с pcmanfm в spacefm-зависает.Значит функция "вставить" в spacefm недоработана.
Ещё эксперементирую.
Linux Forever!
Vadim
даже когда копирует вроде нормально потом md5 не совпадает,попробовал проверить-точно не совпадает.
IMHO если возможно такое, то про этот ФМ надо забыть навсегда. Или, как минимум, до смены команды разрабов.
Vadim
Ещё эксперементирую
"Может ли мужчина забеременеть от мужчины? - Современная теория утверждает, что нет, но экспериментальные исследования продолжаются."
Vadim
потом md5 не совпадает
Не подтверждаю. Но если такое есть, то это серьезный баг. Нужно обязательно писать разработчику.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.