Январь 2016

Xts, готово.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw, форк-не-форк.., постарался привести их к одному знаменателю, в данном случае размер 96px:

Внешний вид свитка мне не очень нравится.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
Внешний вид свитка мне не очень нравится.
Документы? Согласен, мне тоже пока не очень. Но, на мой взгляд, столит придумать какой-то силуэт, отличающийся от mime-type и избежать полутонов. Если уж делать папки в два цвета (условно), то делать все.
Буду думать.
На данный момент я не гонюсь за конкретно 2 цветами. Вполне возможно что на некоторых других иконках будет тоже несколько цветов. Иконка текстового редактора тоже не двухцветная.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Кроме того есть некоторые значки на иконках(показывают что у меня нет доступа к файлу или то что это симлинк). Я не уверен что они будут хорошо видны без полутонов.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw, у тебя ж в файлменеджере, в боковой панели нормальные значки (22px?), можно их и наложить на папки. Как вариант.
Насчёт двухцветности. Я не за то, чтоб прям везде-везде. Но в файлменеджере обычно выводятся /actions, /places и /devices и там не так много вариаций на тему, можно попытаться ограничиться двумя цветами. Зато будет единообразие.

Ещё вот что напрягает глаз: силуэт папки (светлая полоса в правом верхнем и угол её сопряжения с телом папки) и некоторые значки не бьются по направлениям. Напр., Pictures, Videos - выглядят пристойно, а с Home что-то не то. Так же, на тёмном и светлом фонах папки вообще имеют разный вид (силуэт), но это может и фича такая.
Без обид, просто говорю, что вижу. Хозяин - барин.
Compiz 0.8+Emerald 0.8 ,lxpanel

Gtk тема Emerge,иконки Faenza-Blue-Dark2,другие темы ни светлые ни тёмные не использую-с этими меньше всего устают глаза и scrollbar такой как мне надо а не пародия как в современных темах,тема Emerald-Avalon-DarkLight,по моему с Emerge неплохо сочетается.
Linux Forever!
Vadim, уныло как то
C уважением papados!
Vadim, сглаживание шрифта в терминале , по мне , так не ахти =)
Любовь как шпага , юмор как щит
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.