maxthon

Как бы не знаю где и расположить эту тему, дело в том, что меня не устраивают firefox и хром (я считаю, что они за мной шпионят, это так, бзик, психологический). Кроме того они безбожно тормозят.
Решил вот maxthon пощупать, я его в убунте щупал ещё когда версия у него была 1 (он мне тогда ещё нравился своим быстродействием), а тут вот вроде вообще более продвинутая версия... Вроде гут.
Короче, скачал пакет deb (кстати в репах арча и в аур мусорке этого браузера нет (, ладно, поставил с аура deb2targz, скачал deb пакет, потом типа конвертировал,
но.... ничего:
seryi@seryi-laptop:~/dl$ sudo deb2targz maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64.deb
deb2targz: converting 'maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64.deb' ...
deb2targz: skipping section 'debian-binary'
deb2targz: skipping section 'control.tar.gz'
deb2targz: wrote 'maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64.tar.lzma'
Вопрос вообще, как в арче деб пакеты ставить? По ходу пакет deb2targz конвертирует не в заявленный *.tar.gz а в *.tar.lzma.
И второй вопрос, ведь макстон хороший браузер, пусть и закрытый, почему его нет в ауре? или вообще в арче репах? Я знаю, что он закрытый, но вспомните, была же опера, она была закрытая, но делала всех, сейчас она не в гонке браузеров, но макстон в гонке, и шустрый конкретно.
Короче, как бы не работает... (
seryi@seryi-laptop:~/dl$ sudo pacman -U maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64.tar.lzma
загрузка пакетов...
ошибка: отсутствуют метаданные пакета в maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64.tar.lzma
ошибка: 'maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64.tar.lzma': неверный или поврежденный пакет
Он был в AUR аж трех версий, но его удалили. Причина, — стабильность скорее всего.

Посмотрите на Palemoon и Seamonkey, может устроят.
In Tux We Trust
redix, maxthon хочу, сегодня под виндой поставил его, порадовал, только беда какая-то с блокировкой рекламы, не разобрался, но работает пипец как шустро, и это под хрюшей, а под арчем и вовсе должен летать же.
Не обольщайтесь, этот на базе гуглохрома и его версия 1.хх, а не 4 как в венде.



Вот нашел два пакета в кеше пакмана, один из них крэшился при запуске, какой рабочий разбирайтесь сами.

Архив с двумя пакетами.

З.Ы. Подходят все дополнения для хрома.
In Tux We Trust
На сайте maxthon для линукс есть архив tar.gz. Разархивировать, зайти в каталог, sudo ./Install.sh. Только без gtkhotkey и libgcrypt11 из аур не запуститься.
И да, для винды чисто внешне maxthon самобытный, удобный, навороченный браузер, для линукс - галимый хромиум.
dengor
На сайте maxthon для линукс есть архив tar.gz. Разархивировать, зайти в каталог, sudo ./Install.sh
seryi@seryi-laptop:~/dl/maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64$ ls -R | grep -i sh
libflashplayer.so
seryi@seryi-laptop:~/dl/maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64$ ls -R | grep -i install
seryi@seryi-laptop:~/dl/maxthon-browser-stable_1.0.5.3_amd64$
Что-то я не то не там смотрю помоему... Нет там никакого install.sh.
Подскажите плиз где Акелла промахнулся? :)
Качайте по этой ссылке: http://dl.maxthon.com/linux/tars/maxthon-browser-stable-1.0.5.3-x86_64.tgz, там есть файл install.sh.
In Tux We Trust
simd0264
меня не устраивают firefox и хром (я считаю, что они за мной шпионят
Забавно. Вы проприетарщине доверяете больше, чем опенсорсу?
GitHub, ArchWiki, AUR
redix, скачал, поставил, спасибо. Но судя по всему в системе чего-то не хватает, не запускается.
seryi@seryi-laptop:~$ maxthon
/usr/bin/maxthon: error while loading shared libraries: libgtkhotkey.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory
Kycok
simd0264
меня не устраивают firefox и хром (я считаю, что они за мной шпионят
Забавно. Вы проприетарщине доверяете больше, чем опенсорсу?
Kycok, я не программист, поэтому от того, что опенсорс мне не легче. Кто-то (конкретные люди или организации) анализировали от "а" до "я" исходный код открытых браузеров или же например код ядра линукс и могут сказать, что там ничего нет? Насколько я могу им доверять? Не думаю, что таких людей в мире найдётся много.
Я ж написал: надо поставить gtkhotkey и libgcrypt11 из аур.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.