Август_2015

simd0264
Только вот вертикальную палку перед днём недели не могу убрать
Эта вертикальная палка - разделитель, который в i3status ставится по дефолту. ИМХО, в вашем случае его убирать не надо.
Впрочем, в стандартном i3status можете указать в качестве символа сепаратора, например, пробел:
bar {
    separator_symbol ": :"
}
Однако, если выводить инфу используя JSON, можно не ставить сепаратор, делать цветной вывод и т.д.:
вот идеальный статус бар, а главное гораздо информативнее
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, разумеется. Но так случилось, что мне крайне понадобилось контролировать температуру видео-карты, количество ошибок, возникающих с ее перегревом... А мониторить трафик и прочее я просто привык.
Aivar
у меня тоже это всё мониторится, даже намного больше
просто зачем выводить ошибки если их 0, температуру если она нормальная, память если её куча(в смысле много), трафик если он не p2p))
только глаза разбегаются))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Ах вот вы о чем... На этим можно подумать... )
Aivar
Впрочем, в стандартном i3status можете указать в качестве символа сепаратора, например, пробел:

bar {
separator_symbol ": :"
}
Aivar, не работает http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0808/h_1439037300_9273750_865fcb5fb4.png
По разному пробовал, ухватился за вашу идею желая вместо пробела поставить ничего, ну чтобы палку убрать.

indeviral
вот идеальный статус бар, а главное гораздо информативнее
indeviral, зачем всё время смотреть на локальный айпишник? Тем более, что я у себя зарезервировал его на роутере и знаю наизусть :) Даже если он динамический, зачем он нужен, в смысле в статус баре? Интересно.
P.S. И ещё хотел сказать, я устал, когда нужно узнать день недели и дату лазить в консоль и набирать date, поэтому эта инфа должна быть в статус баре любой системы ) Может быть не так растянуто как у меня, но должна быть, это удобно.
print_net(){
lan_dev=(`ls /sys/class/net/`)
lan_st=(`cat /sys/class/net/*/operstate`)
wan_st=`cat  $path_dir/var_wan`
if [[ -z $wan_st ]];then
        wan_st="\x05"
fi
for i in $(seq 0 `echo ${lan_dev[*]} | wc -w`); do
if [[ `echo ${lan_st[$i]}` == "up" ]]; then
        lan_ip=`ip addr show dev ${lan_dev[$i]} | grep 'inet ' | awk '{print $2}' | grep -o '^[^/]*' | head -1`
        if [[ -n $lan_ip ]]; then
                echo -ne "$wan_st`echo ${lan_dev[$i]} | cut -c1`\x14$lan_ip\x09|"
        fi
fi
done
}
вообщем там вот, можно и без ip, ну надо же знать где вы находитесь?
на работе дата не актуальна, только дни до отпуска считаешь((, а в отпуске наоборот, как то неохото знать сколько осталось... (пришлось убрать)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
simd0264
не работает
Работает. Очевидно вы указали это в конфиге i3status вместо конфига самого i3.
Пропишите в уже имеющейся секции bar (~/.i3/config). Напр.:
bar {
 status_command i3status
    position top
    separator_symbol " "
    workspace_buttons yes
        colors {
        background #000000
        statusline #d0d0d0
    }
    }
Aivar, да, я не в том файле делал изменения, сейчас работает, спасибо. Но стандартный разделитель всё таки оставил, он красивее пробела, а без пробела не принимает, т.е. так
separator_symbol ""
даёт ошибку i3 когда его рестартуешь.

P.S. Упростил немного статус бар, я так подумал, что проценты батарейки знать ни к чему, если знаешь время до заряда/разряда, а также месяц и год тоже ни к чему, достаточно даты, да и день недели писать полностью тоже лишнее, короче сейчас у меня так:
Ноут на зарядке.

Ноут на батарейке.
чутка допилил
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.