ошибки при загрузке broadcom wireless

Support for cores revisions0x17 and 0x18 disabled by module param allhwsupport=0. Try b43.allhwsupport=1
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_bss_info_changed: qos enabled: false (implement)
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_config: change power-save mode: false (implement)
brcmsmac bcma0:1: brcmsmac: brcms_ops_bss_info_changed: associated
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_bss_info_changed: qos enabled: true (implement
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_bss_info_changed: arp filtering: 1 addresses (implement)
модуль стоит такой
$ lspci -k | grep Wireless
09:00.0 Network controller: Broadcom Corporation BCM4313 802.11bgn Wireless Network Adapter (rev 01)
что посмотреть?
пробовал то, что тут - не решило вопрос
А что мешает погуглить и посмотреть
$ modinfo -p
…..................
allhwsupport:Enable support for all hardware (even it if overlaps with the brcmsmac driver) (int)
Ты сообщение (1-ый пост) привел не доконца — там предлагается попробовать другое значение параметра и должно быть указано это значение
Почитай это и это
PS..........Писали считай одновременно.....................значит это уже пробовал......
Попробуй другие значения, методом тыка.....чтобы посмотреть будут ли отличия в сообщениях....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А тут ?
begemot69, посмотрев на сообщения, которые ты добавил позже, видно что используется два драйвера b43 и brcmsmac — и похоже они конфликтуют — может один попробовать занести в blacklist .
Попробуй посмотри в Wiki о Broadcom, ссылки дать не могу, нет, попробуй поиском — может там что будет на эту тему.....
PS.....нашел Wiki.......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
teplovoz
А тут ?
это пробовал (оно ж есть в испанском варианте по ссылке в моем посте)
vasek
PS.....нашел Wiki.......
прояснилось следующее - b43 не мой драйвер и я его отправил в blacklist
в результате сообщение
Support for cores revisions0x17 and 0x18 disabled by module param allhwsupport=0. Try b43.allhwsupport=1
пропало...во время загрузки я вообще не наблюдал эти сообщения, они видны были, когда смотрю журнал
journalctl -b -p3
теперь таки остались вот эти
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_bss_info_changed: qos enabled: false (implement)
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_config: change power-save mode: false (implement)
brcmsmac bcma0:1: brcmsmac: brcms_ops_bss_info_changed: associated
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_bss_info_changed: qos enabled: true (implement)
brcmsmac bcma0:1: brcms_ops_bss_info_changed: arp filtering: 1 addresses (implement)
жить они не мешают, при загрузке глаз не мозолят...это нормально, что они есть?
begemot69
жить они не мешают, при загрузке глаз не мозолят...это нормально, что они есть?
Я взял за правило, после каждого обновления смотрю вывод - journalctl -b -p3
И получается следующая плавающая картина — одни сообщения исчезают, другие появляются и все без моего участия.
Конечно, стараюсь по возможности их устранить, но если не могу и это не мешает работе системы (а оно, как правило, не мешает), то оставляю все как есть.
UPD..... устраняю с одной целью — когда гуглишь ошибку (сообщение), больше узнаешь о ней и частенько решение находится......но не всегда.
PS........Не обижайся на стариковский ликбез - насчет поддержки и проблем драйверов wireless я обычно начинаю с сайта - вбиваем в строку поиска обозначение чипа (например BCM4313) и получаем много интересного, в том числе и это - Please note: at least BCM4313 is not fully supported. В дополнение - может пригодится эта Wiki (opensuse)
А насчет конкретной твоей ошибки — ничего сказать не могу, нужно искать.....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
PS........Не обижайся на стариковский ликбез - насчет поддержки и проблем драйверов wireless я обычно начинаю с сайта - вбиваем в строку поиска обозначение чипа
вбил (ранее из вики это смотрел) и наблюдаю, что мой чип поддерживается дровами wl
поставил из aur дрова broadcom-wl и все померло после ребута...в aur есть несколько broadcom-wl-ХХХХ - разница мне непонятна...я ставил без окончания и не пошло
begemot69
и наблюдаю, мой чип поддерживается дровами wl
Насколько я понял поддерживается и другими. Обычно пробуют несколько и оставляют наиболее подходящий. До этого у тебя вроде все было нормально, за исключением сообщений, на которые можно забить, если проблем не наблюдается. Выбор за тобой......
PS......только не забывай заносить другие в черный список если они загружаются автоматом.....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
если проблем не наблюдается. Выбор за тобой......
я думал, что с дровами wl сообщения исчезнут и даже было интересно сравнить скорость...а получилось так, что не работают другие (пробовал wl и wl-dkms) дрова, а ядерные вываливают непонятные месаджи
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.