Май_2015

Haron_Prime, я про шрифт. он явно отличается от шрифта латиницы
если не ошибаюсь, латиница -- шрифт SonyEricsson, а кириллица -- шрифт дежавю?
lumberjack,
в редакторе Terminus Re33
остальное - SonyEricsson Logo в обоих вариантах
правда был небольшой глюк (вчера вечером ставил кое-какие gtk-ные либы и название шрифта почему-то стало определяться по-другому), но я его уже вылечил - теперь и кириллица отображается корректно

P.S> ну, за исключением тех страниц браузера, на которых заданы свои шрифты



P.P.S> изменил оформление mc - предыдущее оставалось с того времени, когда пользовался кедами

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, GTK + Qt — привести бы ещё скроллбары к единообразию и будет нормально.
Не знаю как у тебя, но у меня пока есть некоторые нестыковочки с этим в фоксе, точнее, в связке фокс + остальные GTK2.0 + Qt — фокс выбивается.
bobart,
то же самое - со скроллбарами совсем беда
в фоксе, pcmanfm и некоторых других приложениях они такие, как на скрине в предыдущем моём посте - плоские и серые
в thunderbird, sublime text 3 etc - чёрные объёмные
сам голову ломаю, как это победить - пока ничего не придумал
тема gtk установлена GnomishDark, но скроллбары некотрых gtk-ных приложений выглядят не так, как должны выглядеть в этой теме
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
indeviral
dwb к сожаления почил смертью храбрых
Почему почил? Работает. Во всяком случае git-версия - та, которая с поддержкой flash.
Haron_Prime
тема gtk установлена GnomishDark, но скроллбары некотрых gtk-ных приложений выглядят не так, как должны выглядеть в этой теме
Вот это странно. Можешь сделать скрин того, где они отображаются как положено?

В gtk3.0 я практически не влезал, т.к. у меня все gtk-программы на gtk2.0

sublime text 3 - как я понимаю, на Qt, верно?

Если Qt - я бы gtk-шные проги подгонял под него, т.к. в самом Qt с настройкой скроллбаров довольно скучно, в том смысле, что есть несколько вшитых вариантов их формы + возможность изменять градиенты бегунка и канавки, короче, там особо не разгуляешься, но можно и имеющимися средствами сделать неплохо.

Короче говоря, на мой взгляд, GTK2.0 подогнать под Qt проще чем наоборот. Следовательно, остаётся пилить gtkrc.

О GnomishDark: я не знаю какой там движок - murrine или pixmap. Если murrine - проще, там всё описано в файле, а с pixmap'ом скорее всего, придётся переделывать картинки, там в gtkrc в основном ссылки на них, а собственно текста - по-минимуму.

PS. Я могу скинуть тебе свой gtkrc (на муррине) - там придётся менять цвета (она светлая, но с тёмным менюбаром под цвет оформления (заголовка) окна), но сами виджеты, по идее, могут подойти. Поковыряешь, если интересно.


PSS. Я вот о чём: справа налево - zim, firefox, kate.

У фокса есть проблема с углами канавки скроллбара. Её можно сделать и с радиусом (точнее, она и есть уже с радиусом, но на скрине угол залит цветом канавки, поэтому радиус и не виден), но тогда вылезет инородный по цвету элемент (не помню как он там правильно называется) над и под вертикальной (и горизонтальной тоже) канавкой.
Его можно забить цветом вэб-страницы (они по большей части белые), но тогда он вылезет в других местах, напр., в панелях самого фокса.
Короче, пока ищу какие-нибудь компромиссы...
Aivar
его разработчик пишет на другом движке браузер, поэтому отказался от его дальнейшей поддержки.
ну да кто то потиху досихпор его подпиливает... но это капля в море
и майнтейнера у него несколько месяцев небыло(
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
bobart,
вот "родной" скроллбар этой темы



bobart
Я могу скинуть тебе свой gtkrc (на муррине) - там придётся менять цвета (она светлая, но с тёмным менюбаром под цвет оформления (заголовка) окна), но сами виджеты, по идее, могут подойти. Поковыряешь, если интересно.
буду весьма благодарен
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
буду весьма благодарен
Смотри выше, я там скрином уже проиллюстрировал.
А gtkrc - тыц
bobart,
Благодарю
буду разбираться
правда я сейчас тему сменил - поставил Ambiance Dark, в ней скроллбары отображаются одинаково во всех проблемных приложениях


Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.