[РЕШЕНО] Не работают все браузеры кроме Opera!

Сегодня не знаю почему и откуда отказались запускаться и Chromium и Firefox. Пробовал Midori, Arora, SeaMonkey - тоже самое.

Chromium выдает ошибку
[1:1:1221/223420:ERROR:nacl_fork_delegate_linux.cc(107)] Bad NaCl helper startup ack (0 bytes)

А все остальные
Ошибка сегментирования (core dumped)

Система 32бит. Сегодня обновлялся. Linux 3.6.10
а в опере еще и flash постоянно кричит что был аварийно завершен
это может быть связано с пакетами gmp и krb5?
вот они одни из тех кто в директории кэша пакетного мендежера не имеют предыдущих версий для отката:(
Они установлены как зависимости для других пакетов. Значит ты что-то устанавливал недавно, а эти подтянулись следом, поэтому предыдущих версий и нет в кеше. И не улавливаю связи, кстати.
У меня браузеры работают так-же как и раньше, отсюда: либо какой-то дикий баг, либо ты что-то нахимичил на своей стороне.

http://cyruslab.wordpress.com/2012/02/0 … le-chrome/ - тут человек описывает и решает аналогичную ситуацию с гуглохромом.

chrome bad nacl helper startup ack -> гугл.
http://cyruslab.wordpress.com/2012/02/0 … le-chrome/ - тут человек описывает и решает аналогичную ситуацию с гуглохромом.
не помогло
Проверьте железо: память мемтестом, процессор на перегрев, винты на сбойные сектора, материнку на вздувшиеся конденсаторы.
bobart
Они установлены как зависимости для других пакетов. Значит ты что-то устанавливал недавно, а эти подтянулись следом, поэтому предыдущих версий и нет в кеше.
из логов пакмана
[2012-12-21 10:45] upgraded gmp (5.0.5-1 -> 5.1.0-1)
[2012-12-21 10:45] upgraded krb5 (1.10.3-1 -> 1.11-1)
[2012-12-21 10:45] upgraded sqlite (3.7.15-1 -> 3.7.15.1-1)
вот после этой обновки все и сломалось.

Проверьте железо: память мемтестом, процессор на перегрев, винты на сбойные сектора, материнку на вздувшиеся конденсаторы.
на винде работает! разбирать чужой ноутбук не дадут. все остальное как доберусь проверю.

У меня браузеры работают так-же как и раньше, отсюда: либо какой-то дикий баг, либо ты что-то нахимичил на своей стороне.
на другом ноутбуке тоже все работает! правда система там x64
xSPiRiTx
из логов пакмана
upgraded gmp (5.0.5-1 -> 5.1.0-1)
upgraded krb5 (1.10.3-1 -> 1.11-1)
upgraded sqlite (3.7.15-1 -> 3.7.15.1-1)

У меня эти же версии и Фаерфокс, и Хромиум запускаются (правда, у меня 64битная система). Может быть, как-то сломались sqlite-базы данных в браузерных профилях? Попробуйте создать новые профили.
Попробуйте создать новые профили.
Кстати, да. Вообще странно, если это ещё не было сделано для проверки.
а откуда можно узнать как эти профили sqllite пересоздавать?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.