[РЕШЕНО] Вопрос по Broadcom BCM4360

Здравствуйте. Продолжаю тему по переводу макбука на арч). Узнал что у меня wi-fi карта broadcom BCM4360 http://linuxwireless.sipsolutions.net/en/users/Drivers/b43/ . Почитав вики, понял что мне подайдёт только broadcom-wl (я правильно понял?). Вопрос только в том, как ставить арч с флешки не имея интернета. Какие есть решения по поводу внесения самого модуля в инсталяционный образ?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
broadcom-wl
О, дядя, как для тебя писал :)
солюшн Ищи UPD4.
Я надеюсь система рядом с макос ставится? А то жалко такую конфетку выбрасывать как макос.
Foodfast
солюшн Ищи UPD4.
Я практически так и сделал). Только ошибся и вместо modprove решил перезагрузить. Естессно изменения не сохранились.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
Foodfast
солюшн Ищи UPD4.
Дохожу до modprobe wl, пишет нет такого модуля. Единственно я собирал модуль на 3.18.3, а в инсталлере 3.17.6. Может в этом причина?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
Foodfast
солюшн Ищи UPD4.
Дохожу до modprobe wl, пишет нет такого модуля. Единственно я собирал модуль на 3.18.3, а в инсталлере 3.17.6. Может в этом причина?
Конечно, ядро должно быть одинаковым. В виртуалке можно откатиться с помощью ARM. Качаешь ядро и заголовочные файлы, устанавливаешь в виртуалке, перезагружаешься, выбираешь старое ядро и собираешь под него.
ядро и заголовки
Да у меня на компьютере арч стоит. Придётся ставить на виртуалку.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
Foodfast
О, дядя, как для тебя писал :)
солюшн Ищи UPD4.
Всё получилось. Огромное спасибо.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
Всё получилось. Огромное спасибо.
А вот про инсталяционный образ с уже встроенными дровами хорошая идея. На арчвики читал, что можно свой образ собрать но чет как-то не сложилось.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.