Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

Aivar
Обновилось 86 пакетов.

RusWolf
Ребята в Arch Linux смотрю в ударе, в этом месяце, весна :)

С Праздником Весны и Труда всех арчеводов! ))

;)
KDE не могу обновиться sudo pacman -Syu
[sudo] пароль для klubber:
:: Обновление баз данных пакетов...
core не устарел
extra не устарел
community не устарел
multilib не устарел
archlinuxfr не устарел
:: Запускается полное обновление системы...
разрешение зависимостей...
проверка конфликтов...
ошибка: не удалось подготовить транзакцию (не удалось удовлетворить зависимости)
:: gstreamer0.10-good-plugins: установка libsoup (2.58.0-1) ломает зависимость 'libsoup-gnome'
Klubber1001
:: gstreamer0.10-good-plugins: установка libsoup (2.58.0-1) ломает зависимость 'libsoup-gnome'
Любишь ставить из AUR, привыкай исправлять сам и заглядывать в AUR — где ошибка возможно уже описана.
Для начала посмотри это, а также это, где четко написано
closing:  nothing in the repositories depends on libsoup-gnome anymore so the dependency was dropped. It's your choice to keep using software that we dropped from repositories a long time ago.[code]
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Klubber1001, уже тут на форуме писали, в PKGBUILD нужно исправит 'libsoup-gnome' на 'libsoup'.
Так как libsoup-gnome нет в репозитариях.
Или исправить на libsoup-gnome-git, который есть в AUR.
Klubber1001, пройдись по указанной мной ссылке на AUR до комментариев, там приведено решение проблемы, описанное RusWolf
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Неплохо так же вычислить от кого зависит gstreamer0.10 с плагинами и деинталлировать их. У меня они тянулись за myrulb, которой требовались wxgtk2.8 - обе хотели gstreamer0.10, непонятно зачем. Почистил зависимости и спокойно живу без постоянной пересборки.
И как с myrulib решил?
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Velesich
Неплохо так же вычислить от кого зависит gstreamer0.10 с плагинами и деинталлировать их. У меня они тянулись за myrulb, которой требовались wxgtk2.8 - обе хотели gstreamer0.10, непонятно зачем. Почистил зависимости и спокойно живу без постоянной пересборки.
Торопится не надо... © The GStreamer 1.12 major release is coming next month
In Tux We Trust
eugenez
И как с myrulib решил?
Там жеж всё написано - вычистил ненужные зависимости, myrulib как работал так и работает, правда на локальной копии библиотеки.
redix
Velesich
.... gstreamer0.10
Торопится не надо... © The GStreamer 1.12 major release is coming next month
У меня русскими буквами написано, что требовало и КАКУЮ версию. При том что в данный момент стоит
$ yaourt -Qi gstreamer
Name            : gstreamer
Version         : 1.10.4-1
Description     : GStreamer Multimedia Framework
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.