Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

redix
После сегодняшнего обновления, отвалились: megasync, copyq и pkgbrowser. Все они на пятых кутях. copyq и pkgbrowser ругались на libssl.so.10. порешал установкой пакета openssl-1.0 1.0.2.k-3, megasync теперь даже переустановить не могу, при сборке выскакивает ошибка.
У меня и qbittorent отвалился, и git.
А меня вот это напрягает Текст ссылки...
chronos
А меня вот это напрягает Текст ссылки...
А что там хитрого?
Исправь в PKGBUILD (строки 11 и 57) libsoup-gnome на libsoup.
Medar
redix
После сегодняшнего обновления, отвалились: megasync, copyq и pkgbrowser. Все они на пятых кутях. copyq и pkgbrowser ругались на libssl.so.10. порешал установкой пакета openssl-1.0 1.0.2.k-3, megasync теперь даже переустановить не могу, при сборке выскакивает ошибка.
У меня и qbittorent отвалился, и git.
Отвалились megasync и skype
openssl-1.0 1.0.2.k-3 установлен
У меня на одной машине обошлось только скайпом, на второй - иксы рухнули...
На той, что рухнули иксы скопировал libssl.so.1.1 и libcrypt.so.1.1 в libssl.so.1.0.0 и libcrypt.so.1.0.0 соответственно и поправил симлинки, но это - костыль...

На той, где отвалился скайп - есть обе библиотеки, но там не рискую править симлинки, чтобы не рухнуло всё остальное...
OSKiller
У меня на одной машине обошлось только скайпом, на второй - иксы рухнули...
На той, что рухнули иксы скопировал libssl.so.1.1 и libcrypt.so.1.1 в libssl.so.1.0.0 и libcrypt.so.1.0.0 соответственно и поправил симлинки, но это - костыль...

На той, где отвалился скайп - есть обе библиотеки, но там не рискую править симлинки, чтобы не рухнуло всё остальное...

погуглив, нашел такие варианты решения со скайпом:
export LD_LIBRARY_PATH="/usr/lib/:/usr/lib32/:/usr/lib/openssl-1.0/" - после этого стал ругаться на
error while loading shared libraries: libssl.so.1.0.0: wrong ELF class: ELFCLASS64
на этой ошибке гугл советует ставить qtwebkit. Вот жду пока соберется...
Логично: ему нужна 32-битная версия, а библиотека явно - 64-битная...
Дофига чего на кутях "после вчерашнего" сломалось, причем что удивительно - и на пятых косяки и на четвертых. Так глобально давно не "апдейтилась" :-)
Зато как погуляли! (с) А. Хрынов
Самое обидное что на офсайте до сих пор полная тишина, видать по их мнению все няшно и никакого вмешательства не требуется.

З.Ы. Езус-Мария, установка qtwebkit опять за собой тянет полный qt-everywhere-opensource-src-4.8.7.tar.gz :-( Я свихнусь...

OSKiller
Логично: ему нужна 32-битная версия, а библиотека явно - 64-битная...

Нелогично - lib32-openssl установлена
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.