BlueDevil на KDE 5

Здравствуйте. Есть ли аналог BlueDevil на KDE 5? Или может быть BlueDevil всё таки запилят на KDE 5?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
Здравствуйте. Есть ли аналог BlueDevil на KDE 5? Или может быть BlueDevil всё таки запилят на KDE 5?
А в KDE ли дело? IMHO после воцарения bluez5 ни одна морда толком так и не заработала.
akorop
А в KDE ли дело?
Ну так bluedevil стек имеет зависимость kdebase-workspace. То есть на 5 не поставишь. Вообще есть какой либо рабочий стек под 5 кеды? Хоть и не bluez.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
akorop
А в KDE ли дело?
Ну так bluedevil стек имеет зависимость kdebase-workspace. То есть на 5 не поставишь.
А толку его ставить, если он всё равно не особо работает? Кроме того, gvfs не поддерживает bluez5, так что увидеть файлы с телефона в файловом менеджере по-любому не светит.
В общем, спасибо команде bluez за bluez5!
akorop
спасибо команде bluez за bluez5
А при чём тут команда bulez?
Можно поставить им в вину многое, но они не заставляли мейнтейнеров Арч выкатывать в репозитории новую ветку bluez, не дожидаясь её поддержки в связанных программах.
Просто политика обновлений в Арч такая вот.... несогласованная :)
akorop
yaroslav
akorop
А в KDE ли дело?
Ну так bluedevil стек имеет зависимость kdebase-workspace. То есть на 5 не поставишь.
А толку его ставить, если он всё равно не особо работает? Кроме того, gvfs не поддерживает bluez5, так что увидеть файлы с телефона в файловом менеджере по-любому не светит.
В общем, спасибо команде bluez за bluez5!
Да мне только для мыши нужно. Хоть какой нибудь стек. Может blueman?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
Natrio
akorop
спасибо команде bluez за bluez5
А при чём тут команда bulez?
Можно поставить им в вину многое, но они не заставляли мейнтейнеров Арч выкатывать в репозитории новую ветку bluez, не дожидаясь её поддержки в связанных программах.
Просто политика обновлений в Арч такая вот.... несогласованная :)
Как я понял, bluez5 - это в общем, новый стек, полностью несовместимый со старым. Как этом получилось - не знаю.
Одно объяснение - что старая команда забила на своё детище, а новой команде было влом разбираться в чужом коде, и они сделали всё заново, и, естественно, по-другому - что они, лохи какие-то, копировать чужой API? Если так, то они, скорее всего, тоже скоро забьют на этот проект.
Второе объяснение - что команда та же, и она прозрела, и поняла, что они были полные мудаки, а вот теперь сделали всё классно. Если так, то в первое (что мудаки) верю охотно, а во второе - не очень.
По-любому прогноз неблагоприятный.
А что могут сделать мейнтейнеры Арч, если bluez4 - deprecated?
yaroslav
Да мне только для мыши нужно. Хоть какой нибудь стек. Может blueman?
blueman - это была надстройка над bluez4, не работающая с bluez5. Сейчас из основного репозитария его выкинули вообще, а в AUR что-то есть, и как бы с bluez5. Я не пробовал.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.