docker + systemd

Здравствуйте! У меня проблема с использованием сервиса в докер-контейнере.
Что я делал:
Создал контейнер:
docker run -d -t -i --privileged --name test -v /var/run/dbus:/var/run/dbus -v /run/systemd:/run/systemd -v /usr/bin/systemctl:/usr/bin/systemctl -v /etc/systemd/system:/etc/systemd/system macedigital/docker-arch-systemd /bin/bash
Создал в нем файл /etc/systemd/system/vde.service, как мне посоветовали в этой теме: https://archlinux.org.ru/forum/topic/14199/
В этом сервисе я создаю виртуальный сетевой интерфейс. Если я проделываю это на обычной ОС, то интерфейс создается корректно.
Но, в контейнере при той же последовательности действий нужного интерфейса нет. Если выполняю systemctl status vde.service, то получаю:
vde.service - VDE network
Loaded: loaded (/etc/systemd/system/vde.service; enabled)
Active: active (exited) since Thu 2014-11-13 11:27:14 UTC; 4h 31min ago
Main PID: 178 (code=exited, status=0/SUCCESS)
CGroup: /system.slice/vde.service

Если выполняю systemctl start ничего не происходит (ни ошибок, ни создания интерфейса)
В чем может быть загвоздка?
С docker не сталкивался, но что происходит в контейнере, когда команды из /etc/systemd/system/vde.service вводите вручную?
Как альтернативный вариант можно попробовать возможность, встроенную в ядро - veth. Кстати, раз уж у нас есть systemd, мне кажется логичным использование его возможностей по управлению контейнерами, которые кратко описаны в свежем выпуске systemd For Administrators, Part XXI. Посмотрите на запуск контейнера с опцией --network-veth.
kurych
С docker не сталкивался, но что происходит в контейнере, когда команды из /etc/systemd/system/vde.service вводите вручную?
Если вводить вручную, то все работает.
Спасибо за наводку!

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.