[само решилось] Как правильно запускать lxpolkit?

У меня Arch Openbox.Установлены пакеты согласно вики polkit и lxpolkit,не запускался Gparted из меню ,только из терминала.В процессах lxpolkit не было.
При добавлении в автозагрузку /usr/lib/lxpolkit/lxpolkit согласно вики процесс lxpolkit появляется,Gparted запускается,но при загрузке системы вылезает раздражающее сообщение ,что-то вроде lxpolkit уже запущен.
Полазил в папке /usr/lib ,нашёт там файл /usr/lib/polkit-1/polkitd ,ни на что не надеясь добавил его в автозагрузку и как ни странно всё заработало.При загрузке системы ошибка не появляется,lxpolkit в процессах есть ,Gparted запускается.
Напишите как правильно запускать Lxpolkit и допустимо ли я сделал добавив /usr/lib/polkit-1/polkitd в автозагрузку?
Может Lxpolkit можно через systemd как-то запускать ?
Linux Forever!
Я извиняюсь,но мне не совсем понятно почему переместили мой вопрос в раздел "Другие WM/DE"
Вопрос про правильный запуск "policykit authentication agent " ,в данном случае LXpolkit и при чём тут "WM/DE" непонятно.
Ну да ладно,в интернете ещё поищу и маны почитаю.
Linux Forever!
Vadim
Я извиняюсь,но мне не совсем понятно почему переместили мой вопрос в раздел "Другие WM/DE"
LXpolkit -> LXDE - "Другие WM/DE". Как-то так.

Ну и хотелось немного понять - а на кой он вам вообще сдался этот LXpolkit?
Почему Lxpolkit? Потому что вроде как лёгкий .Мог и gnome-polkit установить.
Зачем нужен?
Уже писал,без polkit Gparted из меню не запускается,только через терминал.xfce4-notifyd не показывает уведомления.Значёк сети в трее не отображается хотя сеть работает
Это так,навскидку,что первое вспомнил.
Linux Forever!
Используете lxdm? session=/usr/bin/openbox-session есть?

И что за панель?
vadik,использую lxdm,панель tint2-svn ,session=/usr/bin/openbox-session есть,но самое главное что сейчас из ~/.config/openbox/autostart убрал все строчки про polkit и lxpolkit и всё работает!
Ненавижу когда само начинает работать и я не знаю причину.На днях такое-же было с gnome-disk ,не монтировало образы iso.Что-то устанавливал,заработало,потом удалил по очереди всё что установил чтобы узнать причину и всё равно всё работает.
Процесс LXpolkit есть,gparted запускается и вообще всё работает.Полез в систему нашёл файл /etc/xdg/autostart/lxpolkit.desktop.
Непонятно почему раньше этот файл не запускал lxpolkit.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.