Май 2014

GriefNorth
Как то так что-ли, скажите че-нить дельное насчет шрифтов, нормально али ШГ?



З.Ы. как сменить иконку у скайпа в трее?
а можно название рамки окон и плазмы?
Xts, Nitrux - плазма, а все остальное QtCurve.
первый мой скрин с двухмониторной конфигурацией =)

тащем та, внешний вид принципиально не изменился, но содержимое почикалось знатно. В частности bespin был заменен на qtcurve

(к сожалению, кеды не умеют пока нормально два монитора и это печально, панели все, например, остаются на одном мониторе)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Вчера поставил кеды (здесь должно быть мега довольное лицо). Сколько себя помню, всегда пользовался xfce с cairo-dock, иногда compiz для красоты. Пробовал кеды года два назад на х64 - системе - не понравилось что памяти много ест (у меня всего 2ГБ) да и непривычно как-то показалось - снёс. Теперь, после трёх месяцев на винде сходу не смог настроить крысу, супруга посоветовала KDE... И вот, сижу довольный, хвастаюсь вам как красиво получилось :-) Обоина, кстати, пол года уже висит на всех системах - привык уже.
И да, я не ожидал от кед, что в стандартной конфигурации они могут так клёво смотреться.


P.S. Не по теме. А как с панели лишние виджеты убираются?
timere mori ambulantes
akmkin, а у вас теперь памяти прибавилось или KDE меньше кушает, раз проблема потребления уже не актуальна? :)
---

Вот такое оформление KDE нашел в одной группе "ВКонтакте". Очень понравилось, жду, когда ноутбук вернется домой, чтобы поставить :)
Что, где, как..
Не прибавилось, но планируется на днях (поэтому отчасти и решился на кеды). Поставил х86 арч. После старта занимает только 800МБ (вместо 1000 - 1200 на х64) в памяти вместе с апачем.
timere mori ambulantes
akmkin
Не прибавилось, но планируется на днях (поэтому отчасти и решился на кеды). Поставил х86 арч. После старта занимает только 800МБ (вместо 1000 - 1200 на х64) в памяти вместе с апачем.
Огромные цифры какие-то. У меня обычно ~400.
akmkin
P.S. Не по теме. А как с панели лишние виджеты убираются?
ПКМ по панели - Разблокировать виджеты - навести мышь на нужный виджет - появится всплывающее меню, там будет понятно. Главное потом не забудьте виджеты снова заблокировать. )
vadik, Cпасибо, сам бы не догадался :-)
timere mori ambulantes
Senpos
akmkin
Не прибавилось, но планируется на днях (поэтому отчасти и решился на кеды). Поставил х86 арч. После старта занимает только 800МБ (вместо 1000 - 1200 на х64) в памяти вместе с апачем.
Огромные цифры какие-то. У меня обычно ~400.
1Гб. Из них больше 300 - FF. И еще несколько запущенных программ. х64
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.