Нотификации только под рутом

а зачем вы его от rootа запустили?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
а зачем вы его от rootа запустили?
Я запустил его без рута.
Получается так:
Я его запускаю(без рута), в процессах его нет, но он запущен. Когда я отправляю нотификацию через sudo notify-send то в процессах появляется dunst.
Как-то так.
Без sudo нотификации не отображаются.
Если еще точнее - после killall dunst нотификации отправленные с sudo notify-send отображаются, так что он работает даже после killall, его не надо запускать, только вот почему он отказывается слать нотификации не из под рута?
если его нет значит он незапущен)) а во время вызова от sudo notify-send он запускается только от roota))
А вы часом в полките ничего не писали?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
если его нет значит он незапущен))
Но ведь нотификации отсылаются! xfce4-notifyd тоже не отображает свой процесс.

OldManClone
У меня, правда, не Арч, и xfce далеко не последней версии. Но постоянно запущенного сервиса xfce4-notifyd нет. Зато есть файлик /usr/share/dbus-1/services/org.xfce.xfce4-notifyd.Notifications.service, в котором написано Exec=/usr/lib/xfce4/notifyd/xfce4-notifyd... Так что оно запускается по сигналу с dbus. Соответственно, разбираться надо с правами шины.
отображает и xfce4-notifyd свой процесс после первого вызова запускается по сигналу dbus всё правильно) пробуйте добится чтобы он вручную запустился от вашего юзера
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
отображает и xfce4-notifyd свой процесс после первого вызова запускается по сигналу dbus всё правильно) пробуйте добится чтобы он вручную запустился от вашего юзера

А как?
# killall xfce4-notifyd
# killall dunst
$ dunst
и смотрим ошибки
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
если его нет значит он незапущен)) а во время вызова от sudo notify-send он запускается только от roota))
А вы часом в полките ничего не писали?
Нет в полките не писал ничего.
ind.indeviral
# killall xfce4-notifyd
# killall dunst
$ dunst
и смотрим ошибки
[arch@arch]~ $ sudo killall xfce4-notifyd
xfce4-notifyd: nessun processo trovato
[arch@arch]~ $ sudo killall dunst
[arch@arch]~ $ dunst
no dunstrc found -> skipping

Name Lost. Is Another notification daemon running?
[arch@arch]~ $ 
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.