помогите поставить *.rpm

помогите разобраться, как поставить *.rpm. только без ссылок.
Пакеты rpm не нужно ставить, их нужно распаковывать, а потом упаковывать в пакеты арч, и не руками, а через PKGBUILD.
Всё это имеет смысл делать только в крайних случаях, если пакет rpm является единственным источником.

Какой именно пакет вам нужен и для чего?
не важно какой пакет, думаю это поможет многим. как распаковать и упаковать? имеется ввиду проблема, когда нужного пакета нет в AUR
В окошко для поиска на этом форуме вбить rpm PKGBUILD

Глянул, из "свеженького" (для меня) в АУР-е есть (и уже подзаброшен) pacman-x-pro -- установка rpm/deb пакетов в арч, как родных.
sirocco, я же просил без ссылок. если нечего, кроме этого писать, зачем умничать. я искал, толком для новичка, разжеванного, ничего нет...
skymaster
sirocco, я же просил без ссылок. если нечего, кроме этого писать, зачем умничать. я искал, толком для новичка, разжеванного, ничего нет...
А где я дал ссылку? Ну а так -- прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно скоро кто-нибудь разжуёт.

Natrio, к примеру, много что в вики правит. Ах, да, ссылки давать нельзя...
я просил помощи, а не критики
sirocco, вы когда-то тоже с чего-то начинали, и точно также просили помощи, для этого форум и существует
skymaster
помогите разобраться, как поставить *.rpm. только без ссылок.
это не ссылка - это просто синий шрифт. не нажимай на него, а то вдруг постучат снизу.
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Ничто не ново под луною...

Плюс

А зачем мне копаться самому, если я могу спросить "гуру" и получить ответ гораздо быстрее?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.