тема иконок

с иконками твориться что то не понятное, стоят иконки awoken, но вот например

в панели tint только у pcmanfm иконка из темы awoken, у оперы нет, да и lxterminal тоже без нее, с vkaudiosaver вообще непонятки, иконка есть, но прога ее не ставит, что не так?
Тоже интересует этот вопрос, потому что сильно режет глаз.

Я так понимаю это проблема не GTKшных приложений, так как если тему иконок указываем через lxappearance, то и пользоваться будут этой темой только ГТКшные приложения. В данном случае 2 проблемы:
1. tint2 не ГТК - он об иконках спрашивает напрямую у приложения. Если был бы какой-нибудь гном панель или юнити на его месте, то они бы сначала поискали в теме иконок а уж потом спросили у приложения, поэтому в них отображаются иконки установленные в теме приложений. Тоже касается и самого Опенбокса.
2. Само приложение, если оно гтк, то на запрос иконки оно тоже сначало полезет, в соответствии с настройками ГТК, в тему иконок а уж потом выдаст "дефолтную". У тебя это опера и вконтактовский граббер, у меня раздражение оти terminator'a и гугл хрома.

И даже не помогает изменение настроек иконок в .desctop файлах=(
Теперь мои вопросы:
Правильно ли я понял ситуацию?
Как исправить это поведение у tint2 и openbox?

ПС. Судя по всему я расскопал старую тему=). Нол хотелось бы узнать мнение бывалых.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.