Март 2014

Openbox. Решил перекинуть коньки, мессенджер, плеер на монитор клавиатуры Logitech G19.

Монитор:


Клавиатура:
блин, как же мы жили без монитора на клавиатуре?
имхо, лучше бы сенсорную купили на ней фильмы удобней смотреть.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
vlad
Logitech G19
O_O
Ого, первый раз такое вижу.... Я сначала не понял, что ТС имел в виду )
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Неужели на этом мониторе в таком разрешении что-то можно разглядеть?
ind.indeviral
блин, как же мы жили без монитора на клавиатуре?
имхо, лучше бы сенсорную купили на ней фильмы удобней смотреть.
Многие воспримут этот девайс как ненужный, но это же игрушка, у каждого же есть игрушка... например машина или велосипед.
Natrio
Неужели на этом мониторе в таком разрешении что-то можно разглядеть?
Да вполне видно отчетливо, темный фон не напрягает совсем. Клавиатурой очень доволен, хоть я и не геймер лютый. Всегда перед глазами состояние системы или чатик или плеер или любой другой софт, который потянет разрешение 320х240. Можно даже запустить олдскульные игры =D.
Да я ничего не имею против, просто спросил, легко ли прочесть в реальности текст со скриншотов.
Если читается – хорошо :)
Шрифт моноширный терминус, если поставить меньше чем на коньках - то уже не читабельно. Кстати это полноценные Х-сы, со своим отдельным конфигом опенбокса.
Natrio
Да я ничего не имею против, просто спросил, легко ли прочесть в реальности текст со скриншотов.
Если читается – хорошо :)
Прошу прощения, отредактировал ответ выше, не хотел Вас задеть =)

Кстати это полноценные Х-сы...
Можно ещё держать там какой-нибудь google-translate-cli, чтобы не отвлекать на такие плюшки основной терминал.
Интересно, есть ли у этого прибамбаса взаимодействие с основным дисплеем, типа Ctrl+C/Ctrl+V или снятия информации мышиного буфера? Про drug-n-drop даже не спрашиваю... =)
Да, есть, использую для буфера parcellite. По сути это как второй монитор, куда удобнее проекта gnome15. =)
Открыл для себя tmux - терминальный мультиплексор. Тот же awesome, только в консоли.



Уже начал было думать об увеличении числа предзапущенных urxvt и их расположении по тегам, как подвернулась эта замечательная штука. Теперь можно обойтись одним эмулятором терминала на одном из тегов, а что самое ценное - эта фишка доступна в консоли и удаленно через ssh
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.