[РЕШЕНО] Нет приложений в окне "Открыть с помощью..."

Попробуй сделать, как советует Aivar
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
С открыть с помощью кое-как решил: с установкой pcmanfm, чисткой .cache, .local и еще нескольких папок из .config заработало. Потом удалил pcmanfm командой
pacman -Rdd pcmanfm
и пометил оставшиеся его зависимости как установленные явно (без этих зависимостей снова пропадали приложения из окна открыть с помощью). Так вроде работает.

Теперь о inode/directory= в файле /usr/share/applications/mimeinfo.cache. Строка все-таки перезаписывается сама после каждого
pacman -Syu
и снова папки с рабочего стола начинают открываться через qmmp.
Подскажите, как это исправить?

С pcmanfm такого не происходит, но не хочу пользоваться им потому что stuurman намного шустрее pcmanfm.
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
32reg
и снова папки с рабочего стола начинают открываться через qmmp.
Подскажите, как это исправить?
Я же давал ссылку выше, попробуй что советует Aivar , то есть
в ~/.local/share/applications/mimeapps.list прописать в секцию [Default Applications] свой файловый менеджер, типа так
[Default Applications]
.....
inode/directory=pcmanfm.desktop

У меня,например, открывался audacious, после добавления стало все нормально.
PS................или это не проходит со stuurman???
Тогда можно попробовать совет nafanja, там же, только дописать в секцию [Added Associations]
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, спасибо. Теперь все работает. Пропустил тогда этот совет...
Кстати, теперь, когда у меня появляются приложения в окне открыть с помощью, я в этом окне выбрал stuurman и поставил галку "открывать всегда через это приложение". Эта галочка как раз и добавляет строки inode/directory=stuurman.desktop и в секцию [Default Applications], и в секцию [Added Associations]
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Спасибо не мне, а Aivar и nafanja
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar и nafanja тоже огромное спасибо!
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.