из rc.conf опять что-то повыкидывали

Пока лично не проверял, но в манах и в вики написано что повыкидывали, да и /etc/rc.conf.pacnew переменных по пальцам пересчитать стало. Походу придётся обновлять конфиг, наверно теперь окончательно старые параметры сети работать не будут. Куда арч катится, не понимаю, ведь раньше был BSD стиль инициализации, всё было в rc.conf удобно и незабудеш никогда где-что конфигуряется, а щас поразбросали всё по разным конфигам, попробуй запомни где-что конфигуряется. Скоро наверно как в убунте будет, ну это ваще ппц полный
а нет, всё-таки старые настройки проканали
Вот так вот он сейчас выглядит, устанавливал систему через нетинстал:

#
# /etc/rc.conf - Main Configuration for Arch Linux
#
# See 'man 5 rc.conf' for more details
#
# LOCALIZATION
# ------------
HARDWARECLOCK="UTC"
TIMEZONE="Europe/Kiev"
KEYMAP="ru"
CONSOLEFONT="ter-u16b"
CONSOLEMAP=""
LOCALE="ru_RU.UTF-8"
DAEMON_LOCALE="yes"
USECOLOR="yes"
# HARDWARE
# --------
MODULES=(evdev psmouse fuse vboxdrv)
USEDMRAID="no"
USEBTRFS="no"
USELVM="no"
# NETWORKING
# ----------
HOSTNAME=myhost
interface=eth0
address=
netmask=
broadcast=
gateway=
NETWORK_PERSIST="no"
# DAEMONS
# -------
#
DAEMONS=(syslog-ng dbus iptables networkmanager crond bluetooth vnstatd cupsd) 

зы изменил только локаль, добавил демонов, ну и интерфейс.
Уже писал. Так, что - отставить панику!
Можно уже сейчас перейти к новой версии настроек Арча – через новый урезанный rc.conf и дополнительные конфигурационные файлы.
Я это сделал – вот описание моего опыта.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Старые параметры пока работают, но согласно man rc.conf не рекомендуются, то бишь нас ненавязчиво подталкивают потихоньку от них отказываться.
nobus
Я это сделал – вот описание моего опыта.
Спасибо, nobus, сделал аналогично. Что тянуть: прокатывает старый или не прокатывает? Всё равно придётся, рано или поздно. Вобщем, всё в порядке.
Как я понял из опыта, новые конфиги сами не создаются, нужно делать самому, что немного странно.
За такими темпами надо еще успеть … а я старенький уже, не все так гибко уже.
bobart
Как я понял из опыта, новые конфиги сами не создаются, нужно делать самому, что немного странно.
Пока ни в новостях, ни в вики ничего подобного из проделанного nobus-ом не видно (или я не нашел?). Так, что знать о методе конечно полезно, но переходить наверное еще рано. Или я опять все проспал?
vadik
Пока ни в новостях, ни в вики ничего подобного из проделанного nobus-ом не видно (или я не нашел?).
А я нашел https://wiki.archlinux.org/index.php/Sy … tion_files
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.