Декабрь 2013

Вы не можете это изменить.
Да прям =)
Awesome или нет, но читается размер изображения *.png, т.е. "размер холста", таким образом, при размере холста напр. 22х22, видимое изображение в пространстве (прозрачного) холста фактически может быть хоть 16х16, хоть 2х2 - соответственно и выведет этот ваш Awesome то, что видно, а видно будет то и такого размера, каким вы это видимое сделаете: увеличивете размер холста до 48х48 (центрируя, конечно), затем уменьшаете, но уже размер изображения, снова до 22х22 - и получаете иконку в четыре раза меньше.
Кеды поступают аналогично. Плавали, знаем. (с)
Вы предлагаете врукопашную "уменьшить" иконки, отображаемые в трее? Такой футбол нам не нужен. (с)
Aivar
Вы предлагаете врукопашную "уменьшить" иконки, отображаемые в трее? Такой футбол нам не нужен. (с)
Не нужен - не играйте. Иконки же не мои, а ваши. =)

bobart, то что вы видите на скриншоте рядом с процентами (батарейка, нотный знак) - это виджет imagebox и, соответственно, изменить размер этого изображения на фоне не изменяющегося холста не составит труда, особенно если настройка awesome делается раз и навсегда.
Иконка скайпа находится в виджете systray (в простонародье - трей). Изменить ее размер, конечно, можно, вручную "уменьшив" (см. выше) что-то из
$ pacman -Ql skype | grep skype.png
skype /usr/share/icons/hicolor/16x16/apps/skype.png
skype /usr/share/icons/hicolor/32x32/apps/skype.png
skype /usr/share/icons/hicolor/48x48/apps/skype.png
skype /usr/share/pixmaps/skype.png
И так для каждой софтины, отмечающейся в трее. Может я чего-то не понимаю, но оно того стоит?

add. Пока сие карябал, вы трижды кардинально меняли свой предыдущий пост. Непостоянство мысли, однако... )
Непостоянство мысли, однако... )
Скорее нездержанность чувств. В первый раз мне показалось, что я ответил черезчур грубо, во второй - черезчур резко. На третий раз, думаю, наконец удалось донести ту-же мысль, но меньшими средствами.
Теперь по существу вопроса. Сто́ит оно того или нет - решать вам, как я и сказал, иконки-то ваши. При том, что "каждая софтина" - понятие очень субъективно-растяжимое и лично у меня далеко не каждая софтина отмечается в трее. Из отмечающихся: zim, vacuum, climentine, smplayer - и их иконки "поставлены на место". Моё дело - предложить возможное решение. Ваше - а это уже ваше дело. =)

PS. И да, smplayer я обновляю через ABS ради того, чтобы в заголовке окна и трее (когда нужно) он отображал именно ту иконку, которая нужна мне, а не ту, которая идёт по дефолту. И мне это ничего не сто́ит. Потому что это - арч. А я так играю.
Вобщем взял себе подарочек - Lenovo B590. Собственно установился, пройдя все мытарства с UEFI и прочей ерундой. Теперь буду пилить окружение, а пока накатил кеды
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
еще немного поколдовал с bespin пока компилится
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Попилил сегодня чуток свое приобретение. За нехваткой времени собираю из готовых кусков решений десктопа

на скрине заметил неверный ход часов...
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Попилил сегодня чуток свое приобретение. За нехваткой времени собираю из готовых кусков решений десктопа

на скрине заметил неверный ход часов...
А зачем коньки так растягивать по ширине? Если убрать из строк "Температура ядер процессора" нафиг не нужную информацию "high-crit", то коньки станут ýже и смотреться будут лучше.
maisvendoo, а не лучше ли вместо коньков виджет состряпать и прикрутить на хоткей? ))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.